о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Уголок мусульманина

О необходимости благого после дурного

Передают со слов Абу Зарра Джундуба бин Джунады и Абу Абд ар-Рахмана Му\'аза Ибн Джабаля, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Бойся Аллаха, где бы ты ни был, вслед за дурным делом соверши благое, которое сотрет дурное, и придерживайся благонравия в отношениях с людьми. (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, сказавший: «Хороший хадис».)
 

Новости Ислама (01-10.05.2011)

stat автор: араб Ислам

Новости Ислама (01-10.05.2011)

Google понял, что нужно мусульманам...

Популярная поисковая система Google разработала новый сервис для своих пользователей, благодаря которому верующие смогут максимально быстро и просто узнать времена молитв для своего населенного пункта.
"В Google мы часто помогаем нашим пользователям найти нужный им веб-сайт, показывая результаты прямо на странице поиска. Если кто-то хочет сходить на самый последний фильм в своем населенном пункте, к примеру, Google показывает эту информацию вместе с адресами местных кинотеатров, расписанием и даже большей информацией. Сегодня мы добавили к результатам нашего поиска время молитв, что поможет людям максимально быстро и просто получить эту информацию", - сообщает Google Arabia Blog.

Пока данный сервис доступен только для пользователей арабо- и англоязычных версий Google. По той же схеме может быть внесена информация и о временах молитв других религиозных конфессий, однако, как предполагают разработчики, на данный момент актуальнее всего этот сервис именно для последователей Ислама.

В Швеции могут узаконить один из мусульманских праздников...

Один из двух мусульманских праздников — Ид аль-Фитр или Ид аль-Адха — должен отмечаться на государственном уровне в Швеции. Об этом заявила генеральный секретарь Социал-демократической партии Карин Джемтин. В интервью журналистам она отметила, что поскольку почти все праздники в этой стране основаны на христианском календаре, один из них вполне можно заменить на другой, отражающий нынешнее культурное многообразие. Шведская гуманистическая ассоциация поспешила выступить против этого предложения (а кто бы сомневался, что такое будет), назвав его «абсурдным», поскольку большинство коренного населения настолько далеко от религии, что утратило всякое представление о первоначальном религиозном характере праздников.

Франция: борьба с хиджабом продолжается...

Акцию протеста провели мусульманки Франции против нового предложения министра образования страны Люка Шателя. По инициативе министра, чтобы сопровождать своих детей во время школьных экскурсий, походов в музеи и театры, матери должны в обязательном порядке снять платки.
Скандировавшие лозунг «Матерей отстраняют, детей унижают» женщины считают, что прaвитeльствo страны вторгается в их частную жизнь.
В 2004 году в учебных заведениях Франции было официально запрещено ношение женских головных платков, однако, как справедливо замечают в анти-дискриминационном комитете страны, к родителям учащихся этот запрет не относится. 
Выражаются также опасения, что власти на этом не остановятся, и женщинам, которые не желают «опростоволоситься», запрещено будет даже заходить в школы. В то же время, большинство учителей приветствуют участие родителей в жизни школы. Напомним, что прежний громкий запрет, введеный по Франции, касался ношения паранджи. В этот раз идет речь уже о платках, т.е. о хиджабе.

В США ликвидирован подрывник мечети...

В американском штате Оклахома сотрудники ФБР провели операцию по задержанию подозреваемого в прошлогоднем вз рыве в мечети во Флориде. При попытке оказать вооруженное сопротивление 46-летний Сэндлин Смит был застрелен. Расследование дела о вз рыве мечети длилось почти год и вступило в заключительную стадию неделю назад. Следователям удалось выйти на след предполагаемого преступника, благодаря звонку одного из его знакомых, который и поведал о том, что Смит признался ему в совершенном преступлении. Опросив еще несколько знакомых Смита, сотрудникам ФБР удалось получить ордер на его арест. вз рыв в мечети в Джексонвилле, штат Флорида, прогремел 10 мая 2010 года во время вечерней молитвы. К счастью, обошлось без жертв. Расследованием этого инцидента занялось ФБР, поскольку основным мотивом преступления была объявлена религиозная неприязнь. Стоит отметить, что на территории США преступления, совершенные на почве религиозной, расовой или национальной ненависти, расследуются на федеральном уровне и предполагают особо строгое наказание. По официальным данным, ежегодно в США совершается около девяти тысяч преступлений на почве ненависти, из них более полутора тысяч - из-за религиозной неприязни.

Ключевые теги: Ислам, новости, мусульмане, Google, подрывник, праздник, Швеция
Чеченский сайт GovzPeople.ru
№ 1 написал: ОнО
10 мая 2011, 02:06    

Группа: Посетители
Комментариев: 167
[quoteНапомним, что прежний громкий запрет, введеный по Франции, касался ношения паранджи. В этот раз идет речь уже о платках, т.е. о хиджабе.


Ничего подобного я не слышал хотя живу в ФР, это где и кто такое говорил ? Источник ? В ФР никто не запрещает носить платок и никто такой закон не вводил и не собирается вводить на официальном уровне.
Запрет лежит лишь на хиджаб, который полностью скрывает лицо в целях безопасности и идентификации личностей в общественных местах.

Хотя в школах ученицам запрещают да ( как запрещают и другим носить религиозные амулеты и прочие вещи, которые отсылают на ту или иную религиозную принадлежность ) но чтобы матерям...В первые такое слышу и если бы это было правда я бы точно услышал...

№ 2 написал: GOVZilla
10 мая 2011, 03:20    
аватар
Группа: Администраторы
Комментариев: 198
ОнО,
речь идет не о запрете, а о предложении министра образования. О нем необязательно будут трубить на каждом углу франции.


 --------------------
 не нарушаем этикета,ЧиТаЕм ПрАвИлА СаЙтА!!!!!, Как заливать КАРТИНКИ? Как ОБЩАТЬСЯ? Новичкам ЧИТАТЬ!!!!!! ВСЕ ссылки нужно СКРЫВАТЬ тегом [ hide ]
Вопросы: "Дай телефон?", "Ты замужем?", и т.п. заигрывающие "подкаты - ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
Надоели темы про: Войну, Тейпы, Горы, пoлитиkу, и про величие наций.
Хочу сделать чеченский сайт без всего вышеуказанного.
№ 3 написал: ОнО
10 мая 2011, 13:27    

Группа: Посетители
Комментариев: 167
Ну, у меня нет привычки собирать инфо на каждом углу Франции))) я обычно слежу за полит-актуальностью через интернет.
Врядли это предложение пройдет, это вызовет большие скандалы, хотя черт их знает...
№ 4 написал: кацимодо
11 мая 2011, 01:22    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 69
речь идет не о запрете

пока не слышал.
 

Новое с Форума

» ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ!!! - ответил zcby
» О необходимости совершать земной поклон в молитве, опираясь на руки п - ответил ready2die
» Моя уникальность в том, что... - ответил Бося
» Как думаете,возможно будущее у русской девушки и чеченского парня? - ответил Fatima
» Месяц Рамазан. Начало и конец поста - ответил Adamdoc
» А Вы хотите уехать за бугор? - ответил Charodeyka
» Все о блюзе - ответил Вам И Не Снилось
»  ЯПОНА ХАТА - ответил Charodeyka
» Религия Ислам. Вопрос-Ответ - ответил ready2die
» Лучшая пицца в Грозном - ответил Вам И Не Снилось
» интересные темы с одноклассников - ответил Вам И Не Снилось
» Стрельба на свадьбе у дома невесты - ответил GOVZilla
» Как вы держите пост в Рамадан (2011)? - ответил GOVZilla
» Кем бы вы хотели работать? - ответил Вам И Не Снилось
» Любителям суши - ответил Бося
» Новичкам с вопросами - сюда! - ответил Бося
» надоедливые ГАИшники - ответил Adamdoc
» iOS 5 beta1 vs Android 3.0 - ответил MrDDos
» Почтовый клиент GovzPeople.ru - ответил Smith
» Ваш любимый производитель техники? - ответил MrDDos
» Прикольные картинки - ответил SolaRis
» Грозненское море (Чернореченское водохранилище) - ответил Firdavs86
» где saidoff ? - ответил Adamdoc
» Грозный 100 лет спустя - ответил indislam
» Меняю беляш на чебурек или почем Коммуникаторы - ответил indislam
» Спорт - ответил indislam
» Ищу подруг - ответил Дагмара
» что девушки в сумках? - ответил Дагмара
» Бьет - значит любит? - ответил Дагмара
» Что вы цените в парнях? Сорри за плагиат)) - ответил Дагмара

На форум

О Чечне с интересом!

Интересные статьи о Чеченской Республике.

добавить на Яндекс