о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Популярные статьи

Уголок мусульманина

О воздаянии за посещение мечети

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Для того, кто отправляется в мечеть или возвращается (оттуда), Аллах готовит угощение в Раю каждый раз, как он делает это. (Аль-Бухари; Муслим)
 
Внимание! Пропала девушка Айна Хабибулаева

Внимание! Пропала девушка Айна ХабибулаеваАссаламу алейкум, мусульмане! Ради Всевышнего Аллаха просим вас, встаньте на тахаджуд и сделайте дуа за нашу сестру Айну Хабибулаеву.
23-летняя Айна Хабибулаева пропала утром, 11 декабря 2012 года. Она выехала на работу в ЧГУ, в г. Грозный. В последний раз её видели в районе республиканского торгового центра «Беркат». Одета в хиджаб, как на приложенной фотографии.
Что-либо знающих о её местонахождении просим позвонить за вознаграждение от Аллаха, затем от нас.
Контактные телефоны: +7 (928) 745-12-12, +7 (964) 064-63-46.
Братья и сестры, попросите Всевышнего Аллаха (Свят Он и Велик) о ее благополучии, и чтобы Он позаботился о ней.
Просим вас всеми Прекрасными Именами Аллаха, сделайте за нашу сестру дуа. Да воздаст вам Аллах благом!

stat автор: gordaya_95   Подробнее >
С праздником Ид аль Адха (Курбан Байрам)!

С праздником Ид аль Адха (Курбан Байрам)!С праздником Вас, жители Чеченской Республики! С праздником Вас, мусульмане всего мира! Да примет Всевышний ваше жертвоприношение! Аллах1у Акбар!

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
Блокировка YouTube провайдерами Чеченской Республики

Чечня. Ютюб заблокированС 24-го сентября все провайдеры Чеченской Республики (а также сотовые операторы) должны закрыть доступ пользователей к сервису YоuTubе, во избежание нарушения закона об экстремизме. Данное предостережение было разослано прокуратурой Чеченской Республики еще 19 сентября, а уже 24 сентября было разослано второе предупреждение. И теперь, как утверждают пользователи сайта, все провайдеры на территории Чеченской Республики закрыли доступ к экстремистскому сайту. Напомним, руководство сайта отказалось удалить экстремистские материалы с ресурса.

Так что, ты кто такой, YouTube? Давай, до свидания!

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
Бойкот YouTube и Google!

Чечня бойкотирует YouTubeЧеченские пользователи Интернета объявили бойкот популярному видеосервису YouTube из-за отказа руководства компании удалить скандальный фильм "Невинность мусульман", который затрагивает религиозные чувства мусульман всего мира. Бойкот продлиться с 19 по 21 сентября 2012 года. Вместе с YouTube пользователи из Чечни бойкотируют и сам Google. Как отмечают некоторые из них, такое заявление руководства компании просто повергло их в шок. "Все мусульмане как один заявляют, что фильм - провокация, причем грязная, лживая и нижайшая, а Google в ответ что-то говорит о свободе слова и т.п. Всему есть предел! C религией нельзя так шутить" - заявляет Шамхан Костоев, житель Грозного.

В Омске доступ к видеосервису был даже ограничен в течение некоторого время. Ближе к вечеру доступ все-таки был открыт.

Администрация сайта GovzPeople.ru рекомендует пользователям Интернета воздержаться от просмотра как самого фильма, так и отдельных его фрагментов, которыми уже напичкан весь YouTube.

Хочется так же обратить внимание на лживое заявление большинства актеров о том, якобы они не подозревали о таком гнусном сценарии, и якобы все диалоги были наложены уже в ходе монтажа, а во время съемок никто из актеров не подозревал о провокационном сценарии. Даже неопытного взгляда на некоторые фрагменты фильма уже достаточно, чтобы понять, как тщетно пытаются актеры спасти свою репутацию. Весь фильм от начала до конца (и как это целых 30 актеров не заметили?!) пронизан ненавистью к мусульманам, и в частности, ненавистью к самому великому из людей, Пророку Мухаммаду (Да благословит Его Аллах и Приветствует!). Нет никакого сомнения в том, что этот фильм - самая настоящая провокация. Это удар по самому любимому человеку всех мусульман, который передал людям последние заповеди Аллаха. Авторы этого фильма, а также все, кто принимал в нем участие - самые ничтожные из людей. Они ударили исподтишка по самому незащищенному. Таких людей надо лечит в психушке, так как они - настоящая угроза для общества. Именно из-за подобных людей общество болеет и деградирует.

Призываем всех чеченских пользователей отказаться от использования сервисов YouTube и Google на три дня!

Призываем всех чеченских пользователей распространить это сообщение!

Призываем всех администраторов чеченских сайтов распространить это сообщение и опубликовать на своих страницах!

Мы же, администрация сайта GovzPeople.ru отказываемся пользоваться этими сервисами до тех пор, пока с их серверов не будет удален этот грязный и лживый фильм.

 

Обсуждение в нашей теме форума - http://govzpeople.ru/forum/topic_1749

В качестве альтернативы предлагаем вам несколько сайтов, которые с успехом могут заменить два вышеуказанных.

К примеру, поисковиков море: Yandex.ru,Bing.com, Mail.ru, Yahoo.com, Rambler.ru... и множество других.

Немало и альтернативных видеохостингов, повод ознакомиться с ними: Vimeo.com, Metacafe.com, Vitomy.com, Blip.tv.

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
С ПРАЗДНИКОМ ИД аль-ФИТР (УРАЗА-БАЙРАМ)!

С Праздником Ид иль-Фитр

 

 С праздником Вас, мусульмане мира! С праздником Вас!

 

 Закончился священный для каждого верующего мусульманина праздник. Праздник, который все с нетерпением ждали. Только мусульманин может понять и ощутить на себе всю радость сегодняшнего дня. Конец поста, день, когда с мусульманина падает священная обязанность воздерживаться от пищи и питья. С чувством исполненного долга сегодня мусульмане идут в мечеть, чтобы воздать хвалу Аллаху! С искренним чувством духовного подъема мусульмане отдают милостыню нуждающимся. 

Хвала Аллаху, который подарил нам этот прекрасный день!

 

АлхьамдуллиЛлах1! СубхьанаЛлах1! Аллах1у Акбар! 

 

Свои поздравления Вы можете оставлять в ЭТОЙ ТЕМЕ.

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
Ид аль-Фитр - Ураза Байрам!

2012

19

августа

Мусульмане мира отмечают в воскресенье праздник Ид аль-Фитр - Ураза Байрам! Передайте соседям, друзьям и знакомым!

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
Наступление месяца Рамадан!

Во имя Аллаха, Милостливого, Милосердного

Поздравляем всех мусульман мира с наступлением священного и благословенного месяца Рамадан!

В этом году на редкость счастливое событие: Чеченская Республика начинает пост наравне со всеми мусульманами мира, что в последние 12 лет случалось редко.

Хотим еще раз напомнить посетителям сайта о важности соблюдения поста и напомнить им, что на нашем сайте и форуме есть замечательные материалы, которые помогут постящемуся.

Этот блок будет висеть наверху страницы весь месяц Рамадан (ИншаАллах!), чтобы Вы легко могли пройти на нужные Вам страницы по следующим ссылкам.

Частые вопросы и ответы о посте (что можно, а что нельзя, желательно прочитать заранее до наступления месяца).
Точная дата начала и окончания месяца Рамадан.
Что нужно делать в праздник Ид-аль-Фитр (Ураза Байрам). Описание праздника, что должен совершать мусульманин именно в этот день.
Советы постящемуся. Как избежать негативных последствий.
Знаешь ли ты, о постящийся? Желательно прочитать тем, кто еще сомневается в необходимости поста.
Женщина и пост в Рамадан. Советы прекрасному полу.

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
Штормовое предупреждение!

Внимание!

На Чеченскую Республику (в частности, на г.Грозный) надвигается атмосферный фронт.

Сильные порывы ветра, дождь.

Желательно не выходить из дома и не находиться рядом с отдельно стоящими домами, металлическими предметами во избежание попадания молнии. 

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
Объявление!

Внимание!

12 июня 2012 года в центре Грозного пройдет широкомасштабное праздничное мероприятие. В этой связи будет перекрыт центр города и весь транспортный трафик будет направлен на объездные дороги. Пробки и заторы неизбежны. Ради спасения собственных же нервов советуем воздержаться от завтрашней поездки по городу.

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
Питьевая вода в Чеченской Республике. Анализ

вода в ЧечнеКак думаете, есть ли в Чечне чистая вода? Ясное дело, питьевая вода в наших кранах не кристальная. Но может быть в других местах Чечни она по-лучше? На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителя заработала интересная карта, на которой указаны места, где были взяты пробы воды. Несколько таких точек находятся и на территории Чеченской Республики. К сожалению, результаты анализов не утешительные. Каждая из проб помечена как имеющая микробное загрязнение. На некоторых пробах не указан анализ веществ, но зачастую превышено содержание железа в воде.

stat автор: dadada   Подробнее >
В Чечне обнаружены останки динозавров!

В Чечне обнаружены останки динозавров!8-9 апреля этого года (т.е. буквально несколько дней назад) в горах Шаройского района была сделана сенсационная даже по мировым меркам находка. Во время проведения работ по очистке участка дороги (группа исследователей проводила экспедиционные работы, исследуя шаройские водопады) была обнаружена целая кладка окаменелых яиц динозавра, размерами от 24 до 102 сантиметров в диаметре.

Кладка лежала в слое среднеюрской осадочной морской породы. По мнению ученых по сколам яиц четко различаются окаменелые слои скорлупы, белка и желтка, и динозавры принадлежали скорее к травоядным, жившим около 60 млн. лет назад.

stat автор: acelote   Подробнее >
Свиной жир в майонезе Calve!

Свиной жир в майонезе Calve!Внимание!

Ассоциация потребителей Чеченской Республики выявила содержание в популярном майонезе Кальве (Calve) наличие свиного жира! Не употребляйте этот продукт!!! В разных частях города Грозного уже есть объявления, которые сообщают об этом. 

Информация будет еще раз проверена, а также дополнена. Мы рекомендуем вам воздержаться от его употребления. 

Также на некоторых объявлениях указывается, что в "черный список" попали и шоколадные батончики "марс" и "сникерс".  

Убедительная просьба откликнуться тем, кто имеет непосредственное отношение к этой ассоциации и может пролить свет на этот интересный и важный факт, если он действительно имеет место.  

stat автор: GOVZilla   Подробнее >
В нашем архиве еще десятки интересных статей про Чеченскую Республику и не только. Кликайте по страницам!
 

Новое с Форума

» Лучший художественный фильм - это .... - ответил Константин
» Сердце Чечни - ответил Lili 10
» Репутация - 100!!! - ответил Lili 10
» Наши мысли в данный момент - ответил Константин
» Манифест № 2 или продолжения банкета. - ответил кАрЕгЛаЗаЯ БрЮнЕтКа
» Машины и мы! - ответил Anonimous
» Оффтоп - ответил Бося
» Со мной сегодня такое произошло!!! - ответил Бося
» Замечания по работе сайта и форума - ответил Musa
» ГовзОнЛ@йн - ответил кацимодо
» А нужна ли эта любовь, что бы женится? - ответил FATIK
» Прикольные картинки - ответил Smith
» Пропавшие форумчане - ответил Листвичка
» Судьба хороших русских людей в Чечне - ответил кАрЕгЛаЗаЯ БрЮнЕтКа
» Реалии Грозного - ответил Сандалет
» Шарип (Шариф) Умханов на передаче "Голос" - ответил ierihon
» Смешанные браки! - ответил Nadin
» Лучшая пицца в Грозном - ответил Бислан
» Сотрудничество с чеченскими веб-мастерами - ответил bugmenot
» Футбол!!! - ответил SALIH
» Спасибо, доктор! - ответил Эльфийка
» Развитие туризма в Чеченской Республике. - ответил Smith
» Программисты, с праздником! - ответил Smith
» ШАМАСА - ответил ШАМАСА
» Приколы с интернета - ответил Smith
» ЗАО "Вайнах-Телеком" - ответил Friman95
» Какой телефон приобрести? - ответил Alter ego
» Олимпийские игры 2012 - ответил Musa
» МузЫка... - ответил ШАМАСА
» "Может почитаем?" - ответил Алия

На форум