о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Популярные статьи

Уголок мусульманина

О посаженном дереве

Передают со слов Джабира, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Если мусульманин посадит дерево, всё то, что будет съедено с него, обязательно (зачтётся) ему как милостыня, и всё, что будет украдено с него, обязательно зачтётся ему как милостыня, и если кто-нибудь нанесёт ему урон, это обязательно (зачтётся) ему как милостыня. (Муслим)
В (другой) версии (этого хадиса сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):
Если мусульманин посадит дерево, а потом поест его (плодов) человек, животное или птица, это будет (засчитываться) ему как милостыня до самого Дня воскресения.
В (третьей) версии (этого хадиса сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):
Если мусульманин посадит дерево или засеет поле, а потом (выросшее) поест человек, животное или кто-нибудь ещё, это обязательно (зачтётся) ему как милостыня.
 

Питьевая вода в Чеченской Республике. Анализ

stat автор: dadada Новости Чечни

Как думаете, есть ли в Чеченской Республике чистая вода? Ясное дело, питьевая вода в грозненских кранах не кристальная. Но может быть в других местах Чечни она по-лучше?

На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителя заработала интересная карта, на которой указаны места, где были взяты пробы воды. Несколько таких точек находятся и на территории Чеченской Республики.

К сожалению, результаты анализов не утешительные. Каждая из проб помечена как имеющая микробное загрязнение. На некоторых пробах не указан анализ веществ, но зачастую превышено содержание железа в воде.

К примеру, вода в Грозном

имеет ужасный состав. Содержание ряда элементов в ней превышено.

В воде этого района превышено содержание химических элементов:

Железо — 0.7170 мг/л что в 2.39 раз выше нормы. (Норма: 0.3000 мг/л)

Кадмий — 0.0019 мг/л что в 1.90 раз выше нормы. (Норма: 0.0010 мг/л)

Свинец — 0.0143 мг/л что в 1.43 раз выше нормы. (Норма: 0.0100 мг/л)

Марганец — 0.1430 мг/л что в 1.43 раз выше нормы. (Норма: 0.1000 мг/л)

Превышение нормы этих элементов может повысить:

Риск развития болезней крови

Риск развития болезней нервной системы

Риск развития рака

Риск развития болезней эндокринной системы

Риск развития бесплодия и внутриутробных уродств у плода

Риск развития болезней почек

Риск развития болезней пищеварительной системы

Риск снижения иммунитета

Риск развития болезней кожи и выпадения волос

 

Самое маленькое микробное загрянение в Аргуне. Тогда как в среднем по республике оно достигает отметки 75%, в Аргуне оно достигает отметки 33%.

Повышенное микробное загрязнение может привести к болезням кишечного тракта.

Может это явление не связано с Чечней? Может это такая вода вообще на всем Кавказе? А вот и нет. В соседнем Дагестане превышение железа и микробное загрязнение встречается только по одному разу.

В Ингушетии встречается повышенная жесткость и превышение железа по одному разу, и так же замечена тенденция к микробному загрязнению, которое, кстати, в среднем на 12% меньше чем самый низкий показатель в Чечне.

Остается неизвестным пока следующие детали:

- Проводился ли анализ родниковых вод или только той воды, что течет из кранов.

- Улучшился ли состав воды в Чечне за последние несколько лет, и есть ли тенденция к очищению.

Итак, делайте выводы, почему вода в Чечне хуже в несколько раз, чем вода в соседних республиках.

А нам остается только посоветовать вам пить кипяченную или отфильтрованную воду.

Ключевые теги: вода, карта, проба, загрязнение
Чеченский сайт
GovzPeople.ru
№ 1 написал: Fantom
21 мая 2012, 00:05    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 52
Баркал за статью, это очень важная тема. Знаю что вода у нас не очищается должным образом, почему наши власти оставляют это.


 --------------------
 Память о прошлом помогает нам понять настоящее!
№ 2 написал: Alet,,,
21 мая 2012, 10:30    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 137
"По данным Доклада ООН «О состоянии водных ресурсов мира», к 2050 году около 2 млрд. человек в 48 странах мира будут испытывать дефицит в водных ресурсах, а водообеспеченность 46 стран уже ниже критического уровня (1700 м3 на человека в год). Из-за загрязнения водных объектов и отсутствия доступа населения к централизованным системам водоснабжения и канализации ежегодно в мире от кишечных заболеваний умирает 2,2 млн. человек, более 50% больничных мест в мире заняты пациентами, страдающими болезнями, вызванными употреблением некачественной питьевой воды.

Весьма вероятно снижение коэффициента интеллектуального развития детей по причине физико-химического загрязнения территорий, в котором некачественная вода имеет определяющее значение."

"Хлорка склеила внутренности
Оказывается, хлорка, уже 200 лет используемая для дезинфекции воды, «склеивает» устойчивые белки и «раскручивает» неустойчивые

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


За две прошедшие войны на Чечню сброшено яда эквивалентно атомным бoмбам сброшенным на Хиросимо и Нагасаки..
Эту информ.я прочитала на одном из наших официальных сайтов..Когда найду дам ссылку..
Родственница врач говорит, что рождаемость детей с врожденными уродствами превысило все нормы..
Люди которые не пьют не курят,все таки у нас достаточно молодежи без вредных привычек,умирают без каких либо причин,а у молодых женщин рождаются калеки..
Значит происходит какое то воздействие до сих пор, и не только на воду..




 --------------------
 “Истина не распознается по людям, однако люди распознаются по истине”
№ 3 написал: Седа
21 мая 2012, 10:59    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 99
В детстве ,когда приезжали домой ,первым делом мы сразу подбегали к качалке ,чтобы напиться воды ! Это просто восхитительно ! В Аргуне вода со вкусом молока)))
Автор,спасибо за статью.


 --------------------
 "Не полагайтесь слишком сильно на кого- нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас , когда вы в темноте."
№ 4 написал: DarkLord
21 мая 2012, 14:36    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Мы в семь использует фильтры ( от amway ) для очистки воды и всем советую делать так же если возможности позволяют.
№ 5 написал: indislam
21 мая 2012, 23:55    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 423
Всегда переживал по этому поводу.
И всегда был уверен, что последствия войны и использование, а точнее эксперименты запрещенных бoмб, проводились с большим успехом и без какого-либо контроля.
И даже сегодня делается все, чтобы заткнуть людям рты и не дать громко говорить об этом.
Скорее всего у них надежда на то, что время вылечит все раны. И вот что я вам скажу, у них это очень хорошо получается.
А как же все паталогии при рождении детей?
А как же внезапные смерти в раннем возросте?
А как же повышенная смертность при рождении детей?
№ 6 написал: анархист
22 мая 2012, 23:46    

Группа: Посетители
Комментариев: 13
Припять отдыхает...
№ 7 написал: NIFERTITY-80
23 мая 2012, 13:22    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 82
где то уже была тема про все это......


 --------------------
 НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
№ 8 написал: йайа
25 мая 2012, 22:56    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 30
До сих пор официальная Москва не признала применение бактериологического оружия. belay это ооочень печально. В нашей истории не было же такого количества больных детей... любят нас, наши власти, однако. БаркАллах1, за статью.
№ 9 написал: йайа
25 мая 2012, 22:58    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 30
ндаа) бактериологическая война) хуже ядерной
№ 10 написал: ibra1583
6 июня 2012, 00:08    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 5
Ну и что, что в Дагестане лучше! Зато у нас Грозный-сити есть! И Грозный-сити 2 скоро будет! Разве не счастье?)))
№ 11 написал: GOVZilla
6 июня 2012, 00:24    
аватар
Группа: Администраторы
Комментариев: 426
Цитата: ibra1583
Ну и что, что в Дагестане лучше! Зато у нас Грозный-сити есть! И Грозный-сити 2 скоро будет! Разве не счастье?)))

Мы про Ивана, а не про...


№ 12 написал: Stigal
6 июня 2012, 00:52 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Для объективности - проблемы с водой не только в Грозном, это проблема по всей России. В некоторых городах воду из под крана некипяченую не просто не рекомендуется пить, а запрещается, этот запрет регулярно повторяют по тв.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 13 написал: Stigal
10 июня 2012, 22:07 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
тульская водичка в пятницу вечером
http://www.youtube.com/watch?&v;=ArheIiWNSuw


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 14 написал: SAM
1 июля 2012, 15:22    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 29
Мы используем фильтры для очистки воды.. Не хочу чтобы мальчики пили не очищенную воду..


 --------------------
 Если боль нас не убивает, она нас делает сильнее...
№ 15 написал: indislam
3 июля 2012, 05:02    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 423
что-то мне ни с того ни с сего пришла в голову такая вот мысль про питьевую воду.
Многие богатые государства страмяться построить нефте-газо-канал. Строят по несколько тысяч км. трубопровод, даже по дну всяких рек, озер и т.п.
А что если в один день наш многоуважаемый король заявит о своих планах на строительство трубопровода для.....воды ЗАМ-ЗАМ!!!
Как вы думаете, теоретически это реально или нет?
Если предположить что расстояние от нас до Макки 7000 км, и примерно оценить проложение одного погонного метра трубопровода в 1000 долларов, то это получается не много не мало 7 000 000 000 (7 млрд.) долларов!!!
А что, вполне реально и возможно!
Волшебная чаша у нас уже есть, волос тоже есть, осталось только воду ЗАМ-ЗАМ провести.
№ 16 написал: Borz95
4 июля 2012, 14:48    
аватар
Группа: Посетители