о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Популярные статьи

Уголок мусульманина

О земных поклонах

Сообщается, что слуга посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, Абу Фирас Раби\'а бин Ка\'б аль-Аслами, да будет доволен им Аллах, относившийся к числу живших под навесом, сказал:
Обычно я проводил ночи у дверей дома посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, принося ему воду для омовения и прочие необходимые вещи, и (однажды) он сказал мне: «Попроси меня о чём-нибудь». Я воскликнул: «Я прошу тебя о том, чтобы не расставаться с тобой в Раю!» Он спросил: «Может быть, ты хочешь чего-нибудь иного?». Я сказал: «Нет, именно этого!» Тогда он сказал: «В таком случае помогай мне (в борьбе) против твоей души, совершая множество земных поклонов». (Муслим)
 

В Чечне обнаружены останки динозавров!

stat автор: acelote Новости Чечни

8-9 апреля этого года (т.е. буквально несколько дней назад) в горах Шаройского района была сделана сенсационная даже по мировым меркам находка. Во время проведения работ по очистке участка дороги (группа исследователей проводила экспедиционные работы, исследуя шаройские водопады) была обнаружена целая кладка окаменелых яиц динозавра, размерами от 24 до 102 сантиметров в диаметре.

Кладка лежала в слое среднеюрской осадочной морской породы. По мнению ученых по сколам яиц четко различаются окаменелые слои скорлупы, белка и желтка, и динозавры принадлежали скорее к травоядным, жившим около 60 млн. лет назад.

В воскресенье целая группа ученых географии и геоэкологии Чеченского Государственного Университета планируют посетить место вместе с группой журналистов местных и федеральных СМИ.

 Планируется, что яйца не будут вывезены за пределы Аргунского заповедника (куда входит и часть Шаройского района). Администрация района считает, что подобная сенсационная находка должна остаться в горах, для чего специально будет выделено помещение в качестве музея.

Хоть находка и выглядит очень убедительно (камни такой формы в природе просто так не встречаются, тем более в таком количестве), ее достоверность должна будет подтвердить специальная комиссия, в состав которой должны войти компетентные в данном вопросе люди.

По мнению исследователей, кладка, вероятно, принадлежит травоядным динозаврам. Однако, чтобы сделать точные выводы, необходимо заключение палеонтолога.

В Чечне таких специалистов нет, поэтому сейчас геологи ожидают приезда ученого из Москвы. С помощью радиоуглеродного анализа можно будет точно сказать, каково происхождение таинственных шаров.

- На 90 % мы уверены, что обнаружили именно яйца динозавров, - подчеркнул заведующий лабораторией «Ландшафтные исследования» ЧГУ Сайд-Эмин Джабраилов, сотрудник . - Сейчас мы проводим дополнительные полевые и камеральные исследования и вскоре сделаем окончательное заключение.

окаменелые яйца динозавра

На последней фотографии отмечены сами окаменелые яйца, которые находятся в скальной породе.

 

Источник фотографий: http://stilus007.livejournal.com

Ключевые теги: яйца, динозавры, кладка, горы, находка, сенсация
Чеченский сайт
GovzPeople.ru
№ 1 написал: кацимодо
14 апреля 2012, 02:11    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 189
Администрация района считает, что подобная сенсационная находка должна остаться в горах, для чего специально будет выделено помещение в качестве музея.

Очень даже правильно.
Один образец можно отправить на обследование, и всё.
№ 2 написал: кацимодо
14 апреля 2012, 02:13    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 189
Нее.., кавказские горы, хранят очень много тайн, я в этом даже не сомневаюсь.
№ 3 написал: DarkLord
14 апреля 2012, 15:04    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Кульная новость. laughing

кацимодо,

Согласен, будет очень даже интересно посетить это место и увидеть это в натуральном виде ( если так можно выразиться ^__^ ) чем скажем в каком нибудь музее.

По теме : с детства очень был заинтересован динозаврами, это часто герои моих работ и комиксов )). Собирал всевозможные картинки, книги про них, фильмы и т.п. В детстве даже мечтал стать палеонтологом ))). Интересно что на это скажут некоторые наши защитники "динозавров не существует - это заговор" ))) только заговор чего и для чего я никогда так и не понял... о_0, кому в мире выгодно чтобы люди думали что миллионы лет назад землю населяли гигантские рептилии ))))))))).
горы Кавказа мало изучены ( чтобы не сказать - не изучены вообще... ) и посему скрывают много чего интересного, думаю это далеко не последняя находка.
№ 4 написал: Fantom
14 апреля 2012, 16:29    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 52
У нас в музее не мало останков от диназавров, многие из них найдены в ножаюртовском районе.


 --------------------
 Память о прошлом помогает нам понять настоящее!
№ 5 написал: Stigal
14 апреля 2012, 16:41 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Цитата: DarkLord
Интересно что на это скажут некоторые наши защитники "динозавров не существует - это заговор"

И такие бывают?


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 6 написал: DarkLord
14 апреля 2012, 18:45    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Дер бывают )) и лично видел.
№ 7 написал: DarkLord
14 апреля 2012, 19:05    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Я даже встречал людей которые не верят тому что земля вращается вокруг солнца - потому что какой то там имам поставил это под сомнение и его аргумент звучал следующим образом : я лучше поверю имаму чем "этим ученным" )
№ 8 написал: Stigal
14 апреля 2012, 19:11 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Имамы тоже разные бывают. Не встречал таких.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 9 написал: south_man
14 апреля 2012, 19:42    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 109
Не динозавров,так хоть яйца....и это самые крутые в Европе яйца будут!Я в этом уверен!
Теперь жителям надо будет "скинуться" на обустройство "лучево в мири" заповедника...а начнем сначала с субботника(ов)!


 --------------------
 ЗДЕСЬ БЫЛ НОХЧИ!
№ 10 написал: Stigal
14 апреля 2012, 19:52 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Опять наши ингушей переплюнули. У них всего лишь йети, а тут аж яйца динозавров.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 11 написал: NIFERTITY-80
14 апреля 2012, 21:11    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 82
мммм....сомневаюсь я,что это яйца.... Будем наблюдать за ситуацией дальше tongue


 --------------------
 НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
№ 12 написал: indislam
14 апреля 2012, 21:44    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 423
через лет пять, по поручению ....... будет проведено исследование и будут найдены останки самого бОльшОгО в МИРЕ динозавра
это уже традиция, ничего не изменилось
самый высокий. самый большой, самый крутой. самый первый, самый светлый, самый ....самый
№ 13 написал: NIFERTITY-80
14 апреля 2012, 21:52    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 82
мой друг говорит,что нашли морских ежиков fellow


 --------------------
 НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
№ 14 написал: DarkLord
14 апреля 2012, 22:38    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
indislam,
А че ты думал, первые они и есть первые )). am
№ 15 написал: DarkLord
14 апреля 2012, 22:40    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
NIFERTITY-80,

А ведь правда, кто может доказать что это яйца динозавров ? Может это гигантский киндер сюрприз который застрял в скале после неудачной телепортации из будущего в прошлое ))) wink
№ 16 написал: NIFERTITY-80
14 апреля 2012, 23:00    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 82
я не удивлюсь, если, где нить, в районе Кезеной-ама "найдут" окаменевшего марсианина, который решил посетить сначала Кавказ wink , но не смог улететь обратно из за динозавров .


 --------------------
 НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
№ 17 написал: кацимодо
15 апреля 2012, 03:25    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 189
горы Кавказа мало изучены ( чтобы не сказать - не изучены вообще... ) и посему скрывают много чего интересного, думаю это далеко не последняя находка.

Во-во.
ВАллахъ, была бы возможность (финанс) заделался бы археологом,
ну ОЧЕНЬ интересно, что было на кавказе десятки-сотни тысяч лет назад, а то и больше.
№ 18 написал: Strannik po seti
15 апреля 2012, 15:59    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 238
Цитата: DarkLord
Я даже встречал людей которые не верят тому что земля вращается вокруг солнца - потому что какой то там имам поставил это под сомнение и его аргумент звучал следующим образом : я лучше поверю имаму чем "этим ученным" )

вообще то это не просто один имам сказал,есть много больших ученых Ислама кто придерживается этого мнения.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

а Аллаху лучше ведомо


 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 19 написал: Stigal
15 апреля 2012, 16:10 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Пал бу им. Дош доцаг дош дац имамс шейхс аьллахь а.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 20 написал: DarkLord
15 апреля 2012, 16:34    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Strannik po seti,


ОМГ эти люди живут в параллельной вселенной... Так часто бывает с людьми которые изучают только Ислам и ничего больше, нельзя иметь здравое представление о мире если ты изучаешь одну только религию ибо религия это духовное а интерпретировать окружающий нас физический мир нельзя одним только духовным путем, надо изучать и сам мир и его природу и его законы, чтобы иметь более обширный взгляд на вещи. Меня раздражают люди которые закрылись в мире религии и полностью отчуждались от мира сего и потом приходят и говорят нам о своем видении "мира" и при этом настаивают думать как они - это неприемлемо. what
№ 21 написал: GOVZilla
15 апреля 2012, 16:44    
аватар
Группа: Администраторы
Комментариев: 426
Strannik po seti,
знаешь как это обычно выглядит? )))
Пример:
Новость - Ученые доказали, что мусульманский пост полезнее голодания и диеты, а совершение намаза выполняет роль своеобразной зарядки, позволяющей держать тело в тонусе.
Комментарий одного муслима - Субх1анАллах! Ислам - истинная религия! Я это даже без ученых знал! Вот это я понимаю, когда к религии подходят с умом.

Следующая новость - Мусульманские ученые утверждают, что земля не вращается вокруг солнца, а наоборот - солнце вращается вокруг земли.
Комментарий того же муслима что и в первом случае - Как такое может быть? Научно же доказано, что это не так! Эти средневековые устои никак не могут разрушить.


№ 22 написал: DarkLord
15 апреля 2012, 16:46    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
есть много больших ученых Ислама


Быть большим ученным в Исламе одно дело а большим невеждой в познании мира другое.
Ну чес слово, тема солнца и земли разжована сотни лез назад и кто угодно сегодня с телескопом и немного интеллектом может убедиться в этом... Какой же должен быть уровень у людей которые заявляют подобные аберрации ? Я бы никогда не стал слушать подобных ученных. no
Если эти ученные правы значит все остальные ученные получается врут... ))) Задается тогда вопрос : каково бока ученным в разных странах, разных религий, разных конфессий, культур, рас, национальностей и мировозрений во всем мире в течении сотен лет - врать всему миру ? Ага ответ один : они все устроили заговор, великий заговор ученных чтобы люди думали что земля не вращается вокруг солнца )) ок, ладно допустим )) а цель ? Выгода ? Потому что заговоры обычно ведутся с целью получить какую то выгоду, не вижу какую выгоду бы получила "всемирная организация ученных по обману людей" убедив всех в этом )) ГыГыГы, хотя нет, это даже не смешно...
№ 23 написал: Stigal
15 апреля 2012, 17:01 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Все зависит от того как преподнести. Например так. "Ученые подтвердили, что мусульманские географы и астрономы Гаруна Аль Рашида, которые измерили радиус Земли еще в те времена когда в европе сжигали всех кто заикнется о шарообразности Земли, были правы, Земля действительно круглая, и ошиблись мусульманские ученые в измерениях всего лишь на несколько процентов, что удивительно для тех времен".


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 24 написал: DarkLord
15 апреля 2012, 18:19    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Да, вот мне и жаль что несколько столетий назад ученные Ислама были гораздо креативнее и рассудительнее чем многие сегодня, арабский мир с тех пор не прерывно деградировал в этом плане да и во многом другом, виной всему необразованность и отсутствие тяги к познанию, это касается и нашего общества. )
№ 25 написал: bugmenot
15 апреля 2012, 18:36    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 94
Слышал только инфу по поводу фатвы Ибн Бааза, и то выяснилось, что он сказал, на основании Корана, о том что Солнце и Луна движутся, и это действительно так. По современным представлениям, Солнце галактики да и вселенная движутся, хотя ранее считали что солнце неподвижно, а еще ранее что земля и т.п. А дальше уже какая то газета опубликовала свои домыслы о том что они вокруг Земли движутся, а этого он и не утверждал.


 --------------------
 Свободы ветер, свободна милая Чечня...
№ 26 написал: NIFERTITY-80
15 апреля 2012, 20:41    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 82
ушли от темы)))))


 --------------------
 НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
№ 27 написал: DarkLord
15 апреля 2012, 22:12    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Так давайте приглашайте полентологов, я бы с удовольствием обсудил дино ящер. Кстати не знаю на сколько правда но многие ученные заявляют что : птицы это потомки динозавров, я конечно не ученный но нельзя не заметить очень сильное сходство в скелетах динозавров и птиц. А еще извечный вопрос : почему динозавры исчезли )). Чаще всего выдвигается теория метеорита и изменения климата после этого но мне это кажется как то странным, потому что любое существо в принципе способно со временем адаптироваться под климат и приспосабливаться - иначе на земле вообще бы не осталось живых существ ведь климат часто менялся на протяжении циклов...
№ 28 написал: Stigal
15 апреля 2012, 22:23 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
А попробуй прокорми такую тушу в несколько тонн после метеорита. Моей двоюродной тети муж весит.. не знаю сколько, но много, ест все время бесперерывно, на ходу, сидя, лежа, дома, в гостях, на работе. Если бы его дети и родственники не подкармливали, он бы тоже давно вымер ))


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 29 написал: DarkLord
16 апреля 2012, 00:07    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Какой наглядный пример )))))
№ 30 написал: aminat_lucky
16 апреля 2012, 01:26    
аватар
Группа: Доверенные