о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Популярные статьи

Уголок мусульманина

Искушение женщинами

Передают со слов Абу Са\'ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Поистине мир этот сладок и зелен и, поистине, Аллах сделал вас (Своими) преемниками в нем, чтобы посмотреть, как вы будете поступать. Остерегайтесь же мира этого и остерегайтесь женщин, ибо, поистине, первое искушение сынов Исраиля было (связано) с женщинами. (Муслим)
 

Блокировка YouTube провайдерами Чеченской Республики

stat автор: GOVZilla Новости Чечни

Чечня. Ютюб заблокированС 24-го сентября все провайдеры Чеченской Республики (а также сотовые операторы) должны закрыть доступ пользователей к сервису YоuTubе, во избежание нарушения закона об экстремизме. Данное предостережение было разослано прокуратурой Чеченской Республики еще 19 сентября, а уже 24 сентября было разослано второе предупреждение. И теперь, как утверждают пользователи сайта, все провайдеры на территории Чеченской Республики закрыли доступ к экстремистскому сайту. Напомним, руководство сайта отказалось удалить экстремистские материалы с ресурса.

Так что, ты кто такой, YouTube? Давай, до свидания!

Чеченский сайт
GovzPeople.ru
№ 1 написал: bugmenot
24 сентября 2012, 19:13    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 94
МТС походу тормозят ... МТС ЧР, коннект-4, ютуб открывается, даже фильм нашелся и открывался, как http так https.


 --------------------
 Свободы ветер, свободна милая Чечня...
№ 2 написал: Final Fantasy
24 сентября 2012, 22:15    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 4
Сегодня, с нуля часов два республиканских провайдера: ЗАО "Чеченская Сотовая Связь" и ЗАО "Вайнах Телеком" заблокировали видеохостинг Youtube, в связи с содержанием на данном ресурсе экстремистского и провакационного фильма "Невинность мусульман". Также, в течении дня к двум интернет флагманам Чечни присоединился ряд WiFi провайдеров ("Оранж", "МИГ" и др.).

На 16:40 23.09.2012 ФГУП "Электросвязь" в ЧР и мобильные операторы "Билайн", "МТС" и "Мегафон" , также предоставляющие в Чечне услуги интернет, еще не закрыли доступ к ресурсу содержащему экстремистский материал, тем самым, пока, проигнорировав требования Прокурора Чеченской Республики.
№ 3 написал: Smith
24 сентября 2012, 22:22    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 153
А теперь прикиньте.
Если раньше можно было снять что-то компроментирующее чиновника и
выложить в ютуб, то теперь ютубом жирующего уже не возьмешь )))))))))


 --------------------
 Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда.

ГовзОнЛ@йн
№ 4 написал: Hack_95
24 сентября 2012, 22:46    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 10
Smith, будем пользоваться альтернативными видеохостингами smile


 --------------------
 Created By Hack_95
№ 5 написал: Hack_95
24 сентября 2012, 22:47    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 10
Походу "великая операторская тройка" все еще дает доступ к Youtube


 --------------------
 Created By Hack_95
№ 6 написал: Final Fantasy
25 сентября 2012, 00:05    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 4
Главное чтобы гугл оставили, а то там почта, переводчик, маркет и все-все-все.
№ 7 написал: Stigal
25 сентября 2012, 08:58 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Потерпите уж из Исламской солидарности (если она вообще существует, в чем сомневаюсь, в отличии от антиИсламской) два три дня без переводчика и маркета, тем более есть альтернативы.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 8 написал: Adamdoc
25 сентября 2012, 09:24    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 355
Можно подумать на ютубе до сих пор не было (и нет) ничего антиИсламского... Хотел было перечислить несолько "фильмов", да, тут же подумал, зачем мне делать рекламу этому трэшу.
№ 9 написал: Dadada
25 сентября 2012, 09:45    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 195
м-даа.ааааа... Что только люди не придумают в свое оправдание... Ютюб дороже религии... Ладно мобимиты, всякие чаты и другие чеченские сайты...Это отстой с рождения и там Исламом даже не пахнет. Я то думал, что по крайней мере здесь из старожил сайта соберутся ревностные защитники. "Надо весь гугл бойкотировать", "надо создателей бойкотироавть", "надо бойкот бойкотировать", "на торрентах", " в контакте уже есть", "какой смысл закрывать"...
Что странно, женская половина более принципная чем мужская.


 --------------------
 чтобы сделать что-то хорошо, сделай это через кого-то...
неочеченская мудрость.
№ 10 написал: Smith
25 сентября 2012, 10:09    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 153
Dadada пришел, увидел, обозвал

Цитата: Dadada
Что только люди не придумают в свое оправдание.
Кто-то оправдывался? Не вижу.

Цитата: Dadada
Я то думал, что по крайней мере здесь из старожил сайта соберутся ревностные защитники.
То есть, это обдуманный комент?


 --------------------
 Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда.

ГовзОнЛ@йн
№ 11 написал: Dadada
25 сентября 2012, 11:21    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 195
Smith,
если кто-то выдерживает нейтральную позицию, или позицию излишнего обдумывания и демагогии, я считаю, что такой человек не поддерживает позицию. Не бывает полумер.


 --------------------
 чтобы сделать что-то хорошо, сделай это через кого-то...
неочеченская мудрость.
№ 12 написал: Юрист
25 сентября 2012, 11:24    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 57
смысл закрывать доступ, если от этого фильм не уберут? Если бы было решение суда, которое Гугл не сможет проигнорировать, тогда был бы результат. А так, это видео, как говорят, на трекерах и соц сетях, то кто оттуда уберет их? Главное не запретить доступ, а запретить его показ, прокат, транслированние и размещение в просторах инета. И причастных к данному фильму потерять....
№ 13 написал: Smith
25 сентября 2012, 11:36    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 153
Ты противоречишь сам себе ради одной цели,
но лучше чем есть от этого не становишься.


 --------------------
 Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда.

ГовзОнЛ@йн
№ 14 написал: Adamdoc
25 сентября 2012, 13:01    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 355
Ну, раз этот коммент
Цитата: Dadada
Что только люди не придумают в свое оправдание... Ютюб дороже религии...

появился сразу после моего, то, думаю, он относится и (если не в первую очередь) ко мне тоже.
Dadada,
нечего вменять мне в вину свои домыслы, будто для меня "Ютуб дороже религии", хайн ца хуург ма дийца. И от завуалированных оскорблений тоже постарайся найти в себе силы воздержаться. Если ты такой принципиальный, и без полумер, то чего ты вообще интернетом пользуешься?
№ 15 написал: DarkLord
25 сентября 2012, 17:18    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
ОМГ какое безрассудство, бойкотировать несколько дней гугль )))
Солидарность ? Ок солидарность можно понять, но носильная солидарность на 3 дня для всего народа ? WTF )) о_0

Ок ладно оставим это, мне интересно еще вот что, об это мало кто говорит а зря :

1. На ютюбе есть огромное количество анти-Исламских видео, где порочат и пророка Мохамеда ( Сав ) и его семью и все его окружение, их очень много - но до сих пор, мы никого не слышали и никто не жаловался, на улицы не выходили, не было демонстраций, ничего не бойкотировали.... емммм логика ?

2. Когда оскорбляют пророка Ису ( Иисус ) то по большому счету всем мусульманам плевать ( тоже касается и Моисея - Иса ) - мне вот интересно почему мусульманам в большинстве плевать когда оскорбляют других пророков ? Они что не достойны чтобы их защищали как Мохаммада ( сав ) ?...

3. Емм я не помню что хотел написать да ну ладно, может так лучше )))). am

По мне так этот случай в очередной раз наглядно показывает одно и не только : люди в огромном своем большинстве это стадо, которое управляется и эмоционально манипулируется путем подачи определенной информации в определенных количествах и в определенном временном порядке, ведь если подумать - такие видео ролики давно гуляют по интернету но почему именно сейчас поднялся пиар вы этим не интересуетесь ? Люди обсуждают что то только тогда, когда об этом говорят в средствах "массовой" информации - получается это они решают что народ должен обсуждать а что нет, когда народ должен обсуждать что то а когда нет, когда народ должен злиться а когда успокаиваться, когда должен обсуждать антиИсламское видео а когда обсуждать выход айфон 5. Круто !!!!!
Выход из этого круговорота я вижу только один : массовая интеллектуальная революция, другими слова - иди Вася учись, иначе мы навечно обречены быть пешками в руках тех, кто владеет информацией. wink
№ 16 написал: Alet,,,
25 сентября 2012, 18:56    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 137
Smith,
Цитата: Smith
А теперь прикиньте.
Если раньше можно было снять что-то компроментирующее чиновника и
выложить в ютуб, то теперь ютубом жирующего уже не возьмешь )))))))))


Тоже подумала об этом,палка о двух концах..появилось возможность,компромат и неугодное стране) блокировать..помимо сайтов.

Не знаю как с местными провайдерами,но с остальными ничего не изменилось..


 --------------------
 “Истина не распознается по людям, однако люди распознаются по истине”
№ 17 написал: Stigal
25 сентября 2012, 19:12 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
А зачем наши предки отрывались от важных дел и Родину защищали? Это ж такое безрассудство - Россия сликом большая, все равно не выиграть.
Подумаешь, Рушди стишки накалякал или или фильмец западные ксенофобы сняли. Ради такой мелочи отказываться от любимого ютуба на целых три дня? Ма трагеди ю и. А может все таки не давать окончательно на шею сесть? В хадисе сказано - "..кто не может действием - словами, кто не может словами - хотя бы мыслями.." А кому наплевать - хотя бы не мешайте, это я от себя.
Давайте будем сидеть ждать Мехди, безрассудно бохш, какой то бойкотик -слишком мелко для нас, подождем апокалипсис.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 18 написал: FATIK
25 сентября 2012, 19:30    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 61
Цитата: Stigal
Потерпите уж из Исламской солидарности (если она вообще существует, в чем сомневаюсь, в отличии от антиИсламской).

Исламская Солидарность всё чаще думаю о ней... и знаете хоть стреляйся!!! Как можно смотреть как лишают твоего Брата многих лет сажая его просто так, или не просто смотреть а ещё и делать всё от тебя зависяшее чтобы его точно посадили(Хотя ты на миллион процентов знаешь что он не виновен!!!) am


 --------------------
 О, Аллах, помоги всем мусульманам отличить истину от лжи, следовать за истиной и остерегаться ложного! О, Аллах, сплоти всех мусульман вокруг Твоей истинной религии, АМИН!!!!!
№ 19 написал: DarkLord
25 сентября 2012, 19:35    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Stigal,

Сравнивать бойкот в 3 дня и войну которую вели наши предки против оккупации, я впечатлен )))). wink
№ 20 написал: Smith
25 сентября 2012, 20:02    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 153
Цитата: DarkLord
По мне так этот случай в очередной раз наглядно показывает одно и не только : люди в огромном своем большинстве это стадо, которое управляется и эмоционально манипулируется путем подачи определенной информации в определенных количествах и в определенном временном порядке,

ведь если подумать - такие видео ролики давно гуляют по интернету но почему именно сейчас поднялся пиар вы этим не интересуетесь ? Люди обсуждают что то только тогда, когда об этом говорят в средствах "массовой" информации - получается это они решают что народ должен обсуждать а что нет, когда народ должен обсуждать что то а когда нет, когда народ должен злиться а когда успокаиваться, когда должен обсуждать антиИсламское видео а когда обсуждать выход айфон 5. Круто !!!!!

Выход из этого круговорота я вижу только один : массовая интеллектуальная революция, другими слова - иди Вася учись, иначе мы навечно обречены быть пешками в руках тех, кто владеет информацией.
Ты против системы? Гэбня не дремлет. За тобой уже выехали )))))))))
В топе ютуба были ролики и раньше? И ты их смотрел? И молчал?
К твоим (и других фанов ютуба) услугам мегавор, мтс, биляйн и иже с ними.

Гугловцы в курсе протеста сотен тысяч человек и им ПЛЕВАТЬ на нас.
Ну таки я вам скажу, всему виной конец winked он однажды наступает.

Мне лично тоже плевать на гугл с их ютубом и тупыми манагерами.
Не гуглом единым в конце-то концов wink я ихний ютуб шатал lol


 --------------------
 Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда.

ГовзОнЛ@йн
№ 21 написал: Stigal
25 сентября 2012, 20:33 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
Цитата: DarkLord
Сравнивать бойкот в 3 дня и войну которую вели наши предки против оккупации, я впечатлен

Это единственное что тебя впечатлило? Тебя заставляют участвовать в чем-то? Наслаждайся ютубом. Пока ты тут споришь, эти три дня пройдут, если уже не прошли. Другим просто не мешай показать свою солидарность с Исламским миром, хотя бы такой мелочью. Мою (и твою) веру оскорбили. Оправданеш ма лех наркомано сан. Тебя и меня никто не зовет на джихад, но позиция - "моя хата с краю" мне противна. Можно я побойкотирую? Спасибо, что разрешил. Всего то три дня, можно было и молча проигнорировать.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 22 написал: DarkLord
25 сентября 2012, 23:21    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
И ты их смотрел? И молчал?


Во первых я такое не смотрю и этот новый атстой тоже не смотрел и не собираюсь, во вторых у меня к сожалению нету своего телеканала чтобы массово об этом заявить. smile
№ 23 написал: DarkLord
25 сентября 2012, 23:24    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
солидарность с Исламским миром


Бойкотировать 3 дня это солидарность с Исламским миром ? wink
Вот бойкотировать до тех пор пока гугль не уберет видео ( то есть никогда, по крайне мере добровольно ) это уже действительно солидарность с Исламским миром.
№ 24 написал: DarkLord
25 сентября 2012, 23:27    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
И ты их смотрел? И молчал?


Да не смотрел и этот новый атстой тоже не смотрю и не собираюсь а говорить то чего толку ? У меня же нет собственного канала вещания. Хотя ты правильно заметил, говорить все же надо было, это минимальное что можно сделать...
№ 25 написал: DarkLord
25 сентября 2012, 23:29    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 314
Упс, я прокомментировал один и тот же комментарий 2 раза )) сорри. lol
№ 26 написал: Stigal
26 сентября 2012, 00:35 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 209
У меня гугл и так в пожизненном бойкоте, и до и после, юзаю яндекс, но это дело вкуса, проехали.
Кажется копии фильма начали удалять с ютуба, все больше нот фаунд.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 27 написал: Dadada
26 сентября 2012, 01:08    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 195
Цитата: Adamdoc
Если ты такой принципиальный, и без полумер, то чего ты вообще интернетом пользуешься?

А при чем тут Интернет? Может мне еще не выходить на улицу?

Для тех, кто размышляет по поводу "бойкотировать-не бойкотировать".
Иранские власти объявили о намерении бойкотировать награждение американской киноакадемии "Оскар-2013". Этим шагом иранские чиновники могут лишить свою страну одного из редких удовольствий – победить Израиль на совершенно мирном поприще. Иранским кинематографистам удалось это сделать в феврале.

А теперь напомню, что иранцы в большинстве своем - шииты. Кто такие шииты, и какое место занимает у них Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), думаю, напоминать не надо.


 --------------------
 чтобы сделать что-то хорошо, сделай это через кого-то...
неочеченская мудрость.
№ 28 написал: Strannik po seti
26 сентября 2012, 03:17    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 238
хаз нах ду шу.
в интернете гуляет письмо где призывают 24 и 25 числа отказаться от пользования ютубом.также там говорилось что от этого у них будут убытки больше чем 200млн. долларов. если от двух дней такой ущерб то что будет если мы перестанем пользоваться им месяц другой?


 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 29 написал: Dadada
26 сентября 2012, 09:25    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 195
Strannik po seti,
логическими доводами как я понял НЕКОТОРЫМ ничего не докажешь. Им нужны другие примеры.
Что интересно, противники бойкота не предлагают каких-то действенных альтернативных методов. Демагогия о том, что нужно, и что было бы в сто тысяч раз правильнее - есть. Но конкретных идей - нет.
По логике некоторых пользователей, в ответ на такие проявления надо сразу всем мусульманам (одновременно и сразу всем!) бойкотировать все забугорное. В один день. Сразу всем.
Мне интересно, каким способом планируется подобное сделать. Да, я слегка утрирую, но в целом, я в двух предложениях передал то, что тут предлагается.
А до смысла никто не додумывается. Безобидный бойкот на три дня уже привел к конкретным результатам. После бойкота (или во время него) полностью доступ к ютюбу заблокировал Дагестан. С понедельника - Чечня. Это называется цепочка событий, когда одно вытекает из другого. Умные люди именно так и поступают.


 --------------------
 чтобы сделать что-то хорошо, сделай это через кого-то...
неочеченская мудрость.
№ 30 написал: Юрист
26 сентября 2012, 10:15    
аватар
Группа: Доверенные