https://bezlimitik.ru тарифы мтс для модема тарифы для 3g модема мтс.
о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Уголок мусульманина

О покаянии в сравнении

Передают со слов Ибн Аббаса и Анаса бин Малика, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Если бы заимел человек (целое) вади, полное золота, то пожелал бы иметь еще два, и никогда не наполнит утробу его ничто кроме земли, а Аллах примет покаяние тех, кто покается. (Аль-Бухари; Муслим)
 

Блокировка YouTube провайдерами Чеченской Республики

stat автор: GOVZilla Новости Чечни

Чечня. Ютюб заблокированС 24-го сентября все провайдеры Чеченской Республики (а также сотовые операторы) должны закрыть доступ пользователей к сервису YоuTubе, во избежание нарушения закона об экстремизме. Данное предостережение было разослано прокуратурой Чеченской Республики еще 19 сентября, а уже 24 сентября было разослано второе предупреждение. И теперь, как утверждают пользователи сайта, все провайдеры на территории Чеченской Республики закрыли доступ к экстремистскому сайту. Напомним, руководство сайта отказалось удалить экстремистские материалы с ресурса.

Так что, ты кто такой, YouTube? Давай, до свидания!

Чеченский сайт
GovzPeople.ru
№ 31 написал: NIFERTITY-80
26 сентября 2012, 12:25    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 78
Почему сразу, когда человек рассуждает логически, некоторые воспринимают все не так, мягко говоря?))
Глупо говорить, что для кого то интернет и все связанное с ним может быть дороже религии..... Смелый вывод, однако.
По теме :блокируют одно-создадут другое.
Надо сорняки под корень уничтожать


 --------------------
 НАХАНА Т1ЕРА АНТАШ ЛЕХЬАДАЛЕ
ХЬАЙГА КУЬЗГАН ЧУ ХЬАЖА)))
№ 32 написал: Stigal
26 сентября 2012, 12:30 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 192
Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих внесен в ГД

МОСКВА, 26 сен — РАПСИ.

Представители всех фракций Госдумы и сенатор Совфеда подготовили и вносят на рассмотрение нижней палаты законопроект, который вводит тюремные сроки до пяти лет лишения свободы и в 100 раз увеличивает штрафы за оскорбление религиозных чувств верующих и осквернение святынь.
Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс (УК) РФ статьей 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и (или) осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний».

В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 200 часов, или лишения свободы на срок до трех лет. За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а равно повреждение и (или) разрушение таких предметов (мест) преступник может быть оштрафован на сумму от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, наказан обязательными работами на срок до 400 часов или лишением свободы на срок до пяти лет.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 33 написал: Hack_95
26 сентября 2012, 13:36    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 9
Цитата: Strannik po seti
в интернете гуляет письмо где призывают 24 и 25 числа отказаться от пользования ютубом.также там говорилось что от этого у них будут убытки больше чем 200млн. долларов

Я слышал и 220 млн wink . , некоторые даже предлагали купить google (!!!). Но правда, в том, что даже 200 млн рублей для них не очень большая сумма. Это, как дробинка для слона. В письме говорится, что они обанкротятся, но как компания стоимостью около 100 млд долларов, имеющая при себе дочерние компании типа Motorolla, Youtube, являющаяся автором ОС android (после покупки прав и компании), и в которой работает 54 000 сотрудников может обанкротится от 220 млн ?


 --------------------
 Created By Hack_95
№ 34 написал: Hack_95
26 сентября 2012, 13:40    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 9
Кстати, забыл написать, слышали новость, что выдан ордер на арест пpeзидeнта бразильского Google?
Кому интересно, новость тут
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


 --------------------
 Created By Hack_95
№ 35 написал: DarkLord
26 сентября 2012, 13:52    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 312
Но конкретных идей - нет.


Как это нет )) у НЕКОТОРЫХ есть и эти НЕКОТОРЫЕ даже несколько раз предлагали : не бойкотировать на 3 дня ибо это безрассудство а бойкотировать "до тех пор пока гугль не уберет видео" - вот и есть предложение ))). И бойкотировать не только в Чечне потому что Чечня не играет никакой роли на фоне этих собый как бы людям там не хотелось себя чувствовать важными, а вот если и арабские страны бы так сделали как Иран собирается сделать ( поддерживаю их инициативу, у них хватит има чтобы предложить и создать альтернативу ) то уже другое дело, вот альтернатива. winked
№ 36 написал: Adamdoc
26 сентября 2012, 14:59    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 291
Dadada, ты чего такой желчный, хьо лартях вист ца хилло? Хьо ма ч1ог1 чур вялла? Выпей что-нибудь успокаивающее. Х1ай 1иттарша хайц йита, умные люди так не общаются. Или ты, в отличии от других, не можешь без нападок и подколов изъясняться?
Интернет тут притом, что если у человека, грубо говоря, желтушные глаза, то нужно лечить не глаза, а печень. Ютуб - следствие, причина зла в интернете. Ты позволяешь себе пользоваться интернетом, но заявляешь о бойкоте ютуба с гуглом. Где логика? Можно подумать, что на других сайтах не размещено (или они не имеют отношения), если не тоже самое, то подобное точно - откажись от интернета целиком, третьего не дано, вот тогда я поверю в твою принципиальность, а так сплошная демагогия.

У меня нет ни времени, ни желания, спорить ради спора, потому резюмируя скажу:
-Я не противник бойкота, и не сторонник распространения этой, и вообще любой мерзости, нацеленной на мою религию, нечего делать из меня вероотступника и еретика, своими предположениями. Что по мне, так процесс брожения этой истории именно сейчас, тогда как съемка эта (и не только, ведь, есть масса других видео) закинута вроде как уже год назад, начался с целью "приручить" интернет, т.е. блокировать неугодные правительству сайты. И все. Не более. Мне то на ютуб плевать, все равно там мало полезного найдешь, по работе так этот сайт мне вообще не нужен, с гуглом проще, у меня по умолчанию стоит (и стоял) поисковик яндекс - им всегда и пользуюсь, единственное, где я использую гугл, так это при расширенном поиске на этом сайте, на говпипле.
№ 37 написал: south_man
26 сентября 2012, 15:07    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 110
200 млн. ничего не сделают,но с "юридической" точки зрения,совесть чиста...А вообще за пару миллионов можно решить любой вопрос...
Можно дать отмашку ASSASSINам например)
Оф позиция - "мы осуждаем нападки на религию","мы осуждаем погромы","мы закроем"...и т.д.
Неоф - чувак поперхнулся...хотел банан целиком проглотить,хотел снять на видео и выставить это чудо на ютуб...
А вот египетская газета Ал-Ватан начала публикации ответных карикатур...зачем опускаться,мне кажется, что это ошибка.Тем самым они приняли "правила", и теперь может последовать шквал ответных карикатур со стороны этих безбожников.ИМХО.
...Эти твари не боятся ничего кроме смерти, значит, логически, их надо ставить лицом к лицу с перспективой сдохнуть в любой момент!
Я с 18 или 19-го,точно не скажу,перестал пользоваться ютубом и гуглом...прикол в том,что пользоваться активно гуглом я начал-то не более полугода как))
Но мне кажется, что это все-таки план,где продумано большинство вариантов развития ситуации, и что при любом раскладе мусульманам легче не станет...
Единственное в чем я уверен, это в том, что какие бы они хитроумные планы не строили, они не смогут перехитрить АЛЛАХ1А!?


 --------------------
 ЗДЕСЬ БЫЛ НОХЧИ!
№ 38 написал: Adamdoc
26 сентября 2012, 15:12    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 291
Цитата: south_man
А вот египетская газета Ал-Ватан начала публикации ответных карикатур...

Это зря.
Цитата: south_man
...Эти твари не боятся ничего кроме смерти, значит, логически, их надо ставить лицом к лицу с перспективой сдохнуть в любой момент!

отличный вывод, лучше и не скажешь.
№ 39 написал: Stigal
26 сентября 2012, 16:44 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 192
Цитата: DarkLord
эти НЕКОТОРЫЕ даже несколько раз предлагали : не бойкотировать на 3 дня ибо это безрассудство

Цитата: DarkLord
бойкотировать не только в Чечне потому что Чечня не играет никакой роли на фоне этих собый как бы людям там не хотелось себя чувствовать важными, а вот если и арабские страны бы


Не по адресу эти "НЕКОТОРЫЕ" предлагают - тут не арабские шейхи сидят, а простые смертные с Чечни. Потому и варианты участия у нас проще, как можем. Лучше так, чем сидеть - "от Чечни и от меня лично ничего не зависит". Вот результат -
Законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих внесен в ГД
МОСКВА, 26 сен — РАПСИ.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 40 написал: Strannik po seti
26 сентября 2012, 16:47    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 241
Цитата: Hack_95
Но правда, в том, что даже 200 млн рублей для них не очень большая сумма.

не рублей а долларов. 5 дней 1млрд.


 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 41 написал: bugmenot
27 сентября 2012, 18:24    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 83
8) Что касается бойкота их продукции, если бойкот будет иметь эффект, – что в действительности и происходит – тогда почему нам не бойкотировать их и искать другие компании, владельцами которых являются мусульмане?
Шейх Мухаммад Салих аль Мунаджид
весь текст


 --------------------
 Свободы ветер, свободна милая Чечня...
№ 42 написал: Dadada
28 сентября 2012, 10:47    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 192
Adamdoc,
чур хьа ваьлла х1о. Я тебе что-нибудь писал? Я тебя цитировал? Нервные все какие-то.
Цитата: Adamdoc
Ютуб - следствие, причина зла в интернете.

Так следствие или причина?
Интернет - это не источник всего негативного. Это инструмент. Почему я сказал про улицу? На улице много чего греховного и негативного. Но это не значит, что улица является источником всего плохого и злого.
В интернете есть и хорошее, полезное. Поэтому обвинять один весь интернет в том, что какие-то идиоты выкладывают туда греховное - глупость (извини, что называю это так, но это так и есть). Никто ведь не говорит, что все книги - зло, судя по одной только Майн Кампф? Нет.
Или может все автомобили - зло, только потому что мои близкие родственники на них разбились? Нет.
Вот в этом логика. Логика также в том, что существует цепная реакция, существует закон, существует общественное мнение, которое тоже нужно учитывать, потому что к нашему региону очень внимательно прислушиваются и присматриваются.
Призыв блокировать что-то, исходящий от чеченцев в России обязательно интерпретируют негативно. Начнут проводить аналогии, когда чеченцы что-то блокировали, когда чеченцы выходили на митинги, когда чеченцы что-то массово проводили. А безобидный с первого взгляда бойкот в течение трех дней обернулся гораздо более выгодным результатом:
1. Акция очень безобидная, поэтому республику никто не обвинит в безрассудных действиях и истерии.
2. Акция побудила многих людей полностью отказаться от услуг сервиса Google не только на три дня, но и на срок, пока это видео не удалят. Скажите нет? Не соглашусь. Если бы не оглашение бойкота, никто бы не узнал или никто бы не выразил свои идеи о полном бойкоте.
3. Акция побудила некоторые республики запретить доступ к видеохостингу.
4. Акция побудила провести небольшие, но митинги против ролика.
5. В свою очередь небольшие митинги заставили напрячься людей "там", в "Москве", которые посчитали такие митинги и бойкоты первым знаком того, что могут быть более массовые и неконтролируемые акции (заполошились, испугались).
6. В свою очередь, это приводит к тому, что в госдуму внесен законопроект, который будет рассматриваться 1 октября.
7. Некоторые суды уже вынесли решение об экстремистском характере видеороликов.

Все это вытекает одно из другого. Все это связано. Да, есть ролики и другого содержания. Но в них есть огромная разница. Кто не видел трейлер, тот не поймет. Если в других роликах все доводы против Ислама как-то пытаются доказать, то тут в трейлере на Пророка (С.А.В.) просто изливается грязь. Ему приписывают ВСЕ ГРЕХИ, которые можно приписать человеку, вплоть до того, что его называют незаконнорожденным (да простит меня Аллах). Не надо ставить этот ролик наравне с сотней других. Там разница очень большая. Да, он есть и на других сайтах. И я могу даже список выложить. Кстати, он не такой уж длинный. Тут уже разница в популярности сервисов. Не для кого не секрет, что если человек хочет найти видео, он набирает название не в яндексе, а сразу в ютюбе. Вот в чем принцип.
Цитата: DarkLord
Чечня не играет никакой роли на фоне этих собый как бы людям там не хотелось себя чувствовать важными,

Да, не играет. И Дагестан отдельно не играет. И Татарстан отдельно не играет. Да что там говорить! Если разделить Саудовскую Аравию на племена, то каждое племя в отдельности не играет никакой роли. А если все эти народы разделить, и рассматривать каждого человека в отдельности, то конечно, я один лично, и ты один лично никакой роли не сыграем. И если каждый вот так будет думать на уровне личных эгоистических убеждений (что я могу один сделать), то конечно, не будет никакого эффекта. А будет ли эффект, если думать по другому? Например: я один ничего не сделаю, но вместе с братьями, которые тоже не делают шаг назад, я смогу чего-то добиться. Вместе мы сила. (вспомните сказку про братьев, которым было велено сломать сначала связку веток, а потом по одной сломать).
Вот так и не получается у мусульман что-то сделать, потому что находится кто-то, кто начинает сеять сомнения: а зачем, а надо ли, а что будет, а я один ничего не сделаю, я лучше посижу дома... Если люди хотят себя чувствовать важными, в этом нет ничего плохого. Плохо, когда человек не чувствует себя важным. Вот это уже угнетенная личность без чувства самодостоинства.
Все "действенные идеи", которые тут прозвучали, сводятся к одному сценарию: "все мусульмане резко как один в одно и тоже время перестают пользоваться сервисами". Такого не будет, еще раз повторяю. Все происходит постепенно.


 --------------------
 чтобы сделать что-то хорошо, сделай это через кого-то...
неочеченская мудрость.
№ 43 написал: Smith
28 сентября 2012, 14:34    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 134
Жесть lol
Ну я точно не сеял никаких сомнений, а имел ввиду прогнозируемый результат выгодный властям.
Бразильский суд во вторник, 25 сентября, выдал ордер на арест руководителя местного подразделения компании Google за отказ удалить с видеосервиса YouTube ролики, "порочащие репутацию" кандидата в мэры одного из городов, сообщает Agence France-Presse.

Админ поддержал идею бойкота и дал сообщение.
Призыв это поступок, но дальше это зависит от каждого.
Кто-то троллит, а кто-то не хочет связываться с троллем.
Кто солидарен, кто нет, кто (как я) осмысливает, а кто нет.

Большинство не учится ничему зачастую даже на своем опыте.
И в итоге скорее всего каждый останется при своем мнении.


 --------------------
 Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда.
№ 44 написал: Smith
1 октября 2012, 12:47    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 134


 --------------------
 Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда.
№ 45 написал: Stigal
1 октября 2012, 13:28 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 192
Ну вот, бусалб барт хилчхьан все возможно, "это безрассудство", "от меня и от Чечни ничего не зависит", "как жить без гугля аж три дня" ца бохш.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 46 написал: Dadada
1 октября 2012, 17:38    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 192
Хвала Аллаху!
Сегодня Тверской суд Москвы вынес постановление, в котором признал размещенный в Интернете фильм «Невинности мусульман», имеющий антиИсламский характер и вызвавший резонанс и беспорядки во многих странах мира, экстремистским.

Таким образом, суд удовлетворил заявление Генпрокуратуры РФ, запретив распространение фильма на территории России.

Напомним, в Тверской суд Москвы поступил иск от Генпрокуратуры РФ о признании трейлера и самого фильма «Невинность мусульман», который вызвал массовые беспорядки по всему миру, экстремистским.

"В суд поступило исковое заявление Генеральной прокуратуры России о признании экстремистским фильма "Невинность мусульман", - заявили в пресс-службе ГП РФ.

Даже христиане увидели в этом фильме экстремизм.
Но что они могут сделать сами по одиночке? :)


 --------------------
 чтобы сделать что-то хорошо, сделай это через кого-то...
неочеченская мудрость.
№ 47 написал: Dadada
1 октября 2012, 17:40    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 192
Цитата: Stigal
Ну вот, бусалб барт хилчхьан все возможно, "это безрассудство", "от меня и от Чечни ничего не зависит", "как жить без гугля аж три дня" ца бохш.

Цхьа тигр вукх х1о.


 --------------------
 чтобы сделать что-то хорошо, сделай это через кого-то...
неочеченская мудрость.
№ 48 написал: Ч1инхо
2 октября 2012, 13:08    

Группа: Посетители
Комментариев: 6
никого насильно не заставляют же не заходить ... все ради Аллах1а и Пророка Мухьаммада (с.а.с.)
№ 49 написал: Ч1инхо
2 октября 2012, 13:09    

Группа: Посетители
Комментариев: 6
Smith,
сайт вконтакте тоже заблокирован
№ 50 написал: Smith
2 октября 2012, 13:32    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 134
Только у ВТК, у других всё доступно.


 --------------------
 Если меч может пригодиться раз в жизни, то есть смысл носить его всегда.
№ 51 написал: Alet,,,
2 октября 2012, 22:06    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 116
С момента начала бойкота продуктов Google мусульманами акции компании выросли на $40. Т.о, если мне не изменяет память, раз всего выпущено около 325 млн акций, то компания стала богаче на 13 млрд долларов. При этом акции Гугля в последние дни бойкота даже установили свой исторический рекорд, о чем написали в российской прессе.


По теме на lenta.ru:


Акции Google обновили максимум



Акции интернет-поисковика Google по итогам торгов 24 сентября выросли более чем на два процента; стоимость бумаг компании поднялась выше 749 долларов.

Как указывает The Wall Street Journal, котировки Google обновили максимум с ноября 2007 года. Для сравнения, технологический индекс Nasdaq по итогам сессии упал на 0,6 процента.



Всего с лета текущего года акции Google подорожали больше чем на 30 процентов. Как указывает Businessweek, на текущий рост повлияли прогнозы аналитиков об увеличении рекламной выручки Google: по оценкам EMarketer, в текущем году она поднимется на 39 процентов до 2,31 миллиарда долларов.



 --------------------
 Многие молитвы отвергаются из-за их запаха;
испорченное сердце проявляет себя на языке.
Но если твои намерения чисты,
Бог приемлет даже неуклюжие речи.
№ 52 написал: Deni
7 октября 2012, 00:34    

Группа: Посетители
Комментариев: 1
Йутуб они закрыли но почему нельзя войти на сайт Вконтакте?
№ 53 написал: ibra1583
8 октября 2012, 00:45    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 5
Насколько я знаю, решение нашего суда распространяется на всю страну. так почему Ютуб отключили только у нас и в Оренбургской области??? Не уважают?))
№ 54 написал: Stigal
8 октября 2012, 07:41 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 192
А когда в этой стране уважали чувства верующих, своих и чужих, и решения суда?


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 55 написал: south_man
8 октября 2012, 23:25    
аватар
Группа: Доверенные