о Грозном Рестораны и кафе книга жалоб Чеченский форум Интересное Кино О Чечне и чеченцах Проза и поэзия Мастера Чечни Фото Ислам

Уголок мусульманина

О посаженном дереве

Передают со слов Джабира, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Если мусульманин посадит дерево, всё то, что будет съедено с него, обязательно (зачтётся) ему как милостыня, и всё, что будет украдено с него, обязательно зачтётся ему как милостыня, и если кто-нибудь нанесёт ему урон, это обязательно (зачтётся) ему как милостыня. (Муслим)
В (другой) версии (этого хадиса сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):
Если мусульманин посадит дерево, а потом поест его (плодов) человек, животное или птица, это будет (засчитываться) ему как милостыня до самого Дня воскресения.
В (третьей) версии (этого хадиса сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал):
Если мусульманин посадит дерево или засеет поле, а потом (выросшее) поест человек, животное или кто-нибудь ещё, это обязательно (зачтётся) ему как милостыня.
 

Минздрав НЕ предупреждает - корь!

stat автор: acelote Новости Чечни

В Чеченской Республике, как и по всей России наблюдается рост заболевших корью - вирусным заболеванием, которое сопровождается высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, а также кожными высыпаниями. Особо тяжело болезнь переносят взрослые. Первые три-пять дней - инкубационный период, в течение которого проявляется только высокая температура и больной может списывать это на простуду. В этот момент вирус распространяется и можно заразить близких.

По каким-то причинам, истинное количество заболевших в Чечне не афишируется (видимо, связано это с предвыборным месяцем - не хотят пугать население и портить настроение избирателям). По официальным данным, в Чечне корью заболели чуть более тридцати человек. Опрос среди населения показал, что цифра эта явно преуменьшена (опрос проводили журналисты). Только по беглому опросу среди всех знакомых стало известно, что заболевших минимум 100. И это только беглый опрос. Зачем это скрывать и почему чиновники боятся открывать эту информацию - неизвестно! Поставить население в известность и проинформировать его о возможной опасности для здоровья - первоочередная задача органов здравоохранения. Так как они эту информацию не выдают, то мы, журналисты, берем на себя эту абсолютно не трудную задачу (вот почему у новости такой заголовок).

Вот несколько советов для тех, кто еще не заболел, и для тех, кто заболел.

Кто не заболел.

Корь - не смертельная болезнь, хоть и неприятная. От нее не надо прививаться и давать впрыскивать себе в организм всякую химию (не исключено, что именно прививки и стали причиной вспышки болезни, более того, есть факты заражения даже привитых людей). Если уж заболели - ничего ужасного. Несколько недель постельного режима и вы встанете на ноги с приобретенным иммунитетом. Но остерегаться все-таки следует ( "С именем Аллаха привязывай своего верблюда!"). Так как корь передается воздушно-капельным путем, избегайте контактов с больными, а также постарайтесь избегать контактов с людьми, у которых признаки возможного заболевания (высокая температура).

Кто заболел.

Если ребенок - не пить аспирин! Возможны осложнения. Проконсультируйтесь с врачами республиканской больницы инфекционных заболеваний (на Окружной в сторону Черноречья, перед спуском вниз слева железная ограда - это она). Там есть отдельное приемное отделение для больных корью. Ограничьте контакты с близкими. Почитайте описание болезни в Википедии. Проводите лечение, чтобы помочь своему организму справиться с болезнью. При повышении температуры сразу обратитесь в приемное отделение вышеуказанной клиники, чтобы определить причину. Помните, что еще ДО высыпания на коже вы уже можете заразить близких.

 

Итак, свою маленькую миссию мы выполнили. Не болейте, но даже если и заболели, то знайте, что даже за укол иголкой Аллах списывает с раба одно маленькое прегрешение, и поэтому такое событие надо воспринимать со словами "Алх1амдуллилах1".

Цель данной статьи не опубликовать истинное количество заболевших (мы такими данными не располагаем), а предупредить население о возможности заражения.

Ключевые теги: болезнь, корь, заболевание, рост, лечение, минздрав
Чеченский сайт
GovzPeople.ru
№ 1 написал: lollipop
7 февраля 2012, 16:05    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 61
acelote,
Баркал за статью-предупреждение)

Насчет кори не знаю, но гриппом почти все сейчас болеют. Эпидемия что ли...
А корь разве не разовая болезнь? Если в детстве переболел, то потом же не страшно?


 --------------------
 Любая реформа, кроме моральной, бесполезна.
№ 2 написал: Strannik po seti
7 февраля 2012, 16:22    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 238
в интернете читал что уже как минимум 2 жертвы эпидемии. умер один шестимесячный ребенок и один взрослый.


 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 3 написал: acelote
7 февраля 2012, 16:55    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 76
Цитата: lollipop
А корь разве не разовая болезнь? Если в детстве переболел, то потом же не страшно?

да, разовая. Иммунитет вырабатывается.
Цитата: Strannik po seti
интернете читал что уже как минимум 2 жертвы эпидемии. умер один шестимесячный ребенок и один взрослый.

наверняка запустили. Или скорее врачи намудрили.


 --------------------
 пишу "как умею, знаю", и только после "как хочу!"
№ 4 написал: Leon_kennedy
7 февраля 2012, 17:28    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 27
я уже болел ею в детстве. Жестоко было belay


 --------------------
 Скажи: "SUBHANALLAAH" После: "ALHAMDULILLAAH" затем : "Ла-илааха илля-Аллах" . Поздравляю, Вы получили награду от Милостивого Аллаха !!!
№ 5 написал: Strannik po seti
7 февраля 2012, 17:46    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 238
Цитата: Leon_kennedy
я уже болел ею в детстве. Жестоко было

а я и не помню болел ли
са тун йиши ши к1ант тоже заболели в январе этой болезнью.


 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 6 написал: south_man
7 февраля 2012, 18:15    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 109
АЛЛАХ1 рез хуьйл за заботу!
У нас чиновники боятся власть,так называемую,больше чем АЛЛАХ1А!
Нью ТРЭНД-здоровая нация,не болеет,любит всех и вся вокруг!


 --------------------
 ЗДЕСЬ БЫЛ НОХЧИ!
№ 7 написал: Седа
7 февраля 2012, 18:41    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 99
Вот что пишет газета "Метро":
Корь в Петербург привезли с Северного Кавказа
В городе растет число заболевших корью. Болезнь опасна тяжелыми осложнениями. Вероятность заразиться для непривитых – около 96%.


0
Официально эпидемии не объявлено. Но врачи рекомендуют родителям тех детей, которые не были привиты от кори, оградить своих малышей от появления в местах массового скопления людей и сделать прививку.
“Город, свободный от кори” – такой статус получил Петербург в прошлом году. В регионе регистрировались лишь единичные случаи – когда вирус привозили из-за рубежа. В этот раз все произошло иначе.
17-летний студент медицинского колледжа вернулся после новогодних каникул с Северного Кавказа. Дома он общался с сестрой, которая болела корью. 13 января он был госпитализирован в ДГБ №1 с подозрением на пневмонию и попал на инфекционное отделение, специализирующееся на ЛОР-заболеваниях. Вместе с ним лежали грудные малыши. Именно они попадают в группу риска: первую вакцинацию от кори положено делать в год.
Через 4 дня у подростка была диагностирована корь, его перевели в инфекционную больницу. 30 января стало известно уже о 31 случае инфицирования. Большинство заболевших – дети.
73 случая заболевания корью было официально зарегистрировано в Петербурге на момент сдачи номера. В 27 случаях диагноз подтвержден. По данным Роспотребнадзора, в основном заразились непривитые дети до 2 лет. 15 человек из общего числа заболевших – взрослые старше 18 лет.
Осложнения
Для непривитых людей вероятность заразиться при контакте с больным – 96%.
Вирус опасен осложнениями. В первую очередь страдают органы дыхания, нервная система, желудочно-кишечный тракт, глаза.
Далее возникший иммунодефицит может привести к поражению внутренних органов, к гнойным бактериальным заболеваниям.
Елена Рымарчук, педиатр клиники “Скандинавия”: "Инфицированный человек становится заразен за два дня до окончания инкубационного периода, который длится до трех недель. Потом 3–4 дня он выглядит как больной ОРЗ, затем появляется сыпь. Через 4 дня после высыпания риск заразить окружающих уже минимален. Защититься от кори можно только вакциной. Прививку можно сделать и в первые 72 часа после контакта с носителем вируса – она будет эффективна. В организме успеют выработаться защитные тела, и болезнь пройдет в легкой форме. Но нередко люди, привитые сразу после контакта, не заболевает корью вообще".


 --------------------
 "Не полагайтесь слишком сильно на кого- нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас , когда вы в темноте."
№ 8 написал: FATIK
7 февраля 2012, 19:37    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 54
Цитата: lollipop
А корь разве не разовая болезнь? Если в детстве переболел, то потом же не страшно?

lollipop, я тоже так думала. Пока моя сестра не заболела во второй раз в 20 лет.Мне тогда врач сказал, что корью человек может заболеть 3 раза!!! what
Причём взрослые болезнь переносят тяжелее чем дети!


 --------------------
 О, Аллах, помоги всем мусульманам отличить истину от лжи, следовать за истиной и остерегаться ложного! О, Аллах, сплоти всех мусульман вокруг Твоей истинной религии, АМИН!!!!!
№ 9 написал: Lili 10
7 февраля 2012, 21:09    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 44
Болела в детстве, больше не хочу) Столько, как говорится, не выпью))


 --------------------
 Люблю govzpeople)
№ 10 написал: Эльфийка
7 февраля 2012, 22:33    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 2
Болезнь неприятная? Нет, это мягко сказано. Я переболела во взрослом возрасте, это нечто ужасное... однажды потеряла сознание, все думали, что я умерла)). Начинается как ОРЗ, но хуже,потому что невероятно ломит суставы... Заразила младших сестер, однако они перенесли гораздо легче. Мама ухаживала за нами, но потом и сама слегла с сыпью, хотя в детстве болела. Я где-то читала, что иммунитет вырабатывается на 12 лет только... В общем, люди, берегитесь кори! У меня после кори выработалась фобия краснухи)), ходила по больницам, чтоб меня привили, но не привили.
№ 11 написал: aminat_lucky
8 февраля 2012, 00:12    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 115
Дв. сестра заболела этой зимой, бедненькая тяжело перенесла, сильно похудела даже..еще одноклассник заболел, он очень трудно перенес болезнь, на лице остались пятна..Ларлуш хил!


 --------------------
 Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю.
№ 12 написал: FATIK
8 февраля 2012, 00:33    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 54
Цитата: Эльфийка
Начинается как ОРЗ, но хуже,потому что невероятно ломит суставы...

Состояние очень ухудшается ночью, сестра пока её не обезболить не могла уснуть, говорила; всё тело ломит! И температура 40 what


 --------------------
 О, Аллах, помоги всем мусульманам отличить истину от лжи, следовать за истиной и остерегаться ложного! О, Аллах, сплоти всех мусульман вокруг Твоей истинной религии, АМИН!!!!!
№ 13 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 15:10    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
Самое лучшее лекарство против болезней это здравое питание - фрукты, овощи, свежая/чистая вода и физический труд - бег, спорт и т.п....
В нашей республике ( как и во многих других местах в мире ) огромное количество ожиревших ( особенно женщин ) людей, это приводит ко многим болезням но даже без проблем ожирения ненормально питание приводит к болезням и к слабому иммунитету, наш желудок не приспособлен принимать всю ту пищу которую мы едим каждый день, он создан только чтобы переваривать растительность ( фрукты, овощи, в общем все что растет ) и так получается что мы тратим больше энергии на переваривание продуктов не предназначенных нам в природе, чем то что от нее получаем = убыток энергии в теле и так каждый божий день !

Если бы люди еле только фрукты и овощи многих болезней просто бы не существовало. Но тысячелетия поедания мяса и хлеба сделали свое дело, это слишком сильно ушло в сознание и промывание мозгов подвергаются люди с самого детства...А ведь мы не должны есть ни мясо ни хлеб ни молочные продукты ни вообще все что придумал человек, все что мы ( люди ) придумали или к чему мы приспособились на протяжении многих веков никак не может быть лучше чем то, что для нас уже уготовано в природе изначально, то есть растительность. bully

Мясо - мы не всеядные существа и уж тем более не хищники по природе, у нас нет ни когтей ни острых зубов, наше тело адаптировано под поедание растительности и это давно доказано, даже ученным быть не надо чтобы придти к такому заключению - это же очевидно и невооруженным глазом... Просто мы приспособились к мясу да и то есть мы его можем только в жаренном виде, то есть в оригинальном виде его поедание у нас вызовет отвращение ( нормальная реакция ибо мы не созданы его есть ).
Молочные продукты - я надеюсь вы не думаете что корова дает молоко для людей... Корова - существо которое человек одомашнил в какой то не известный мне период времени в древности, и молоко оно дает только для одной цели - прокормить потомство. Человек же не знаю каким боком однажды попробовал эту субстанцию и она ему пришлась по вкусу )))) и вот пошло. recourse

Я конечно сам не вегетарианец и не собираюсь им становится ( лооооооол ) и не подстрекаю людей бросить есть мясо и молочные продукты, это все равно бесполезно, промывание мозгов уже сделало свое дело и я не исключение ОБОЖАЮ ЖАРЕННОЕ МЯСО И С ЭТИМ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ ))))) но нельзя игнорировать все это, надо минимизировать эти продукты в своем рационе, надо хотя бы чтобы наш рацион составлял 50% фрукты/овощи и остальные 50%. это действительно минимум, лучше бы вообще 80% фрукты овощи и только 20% остальное, вы представляете что у нас люди делают ? Вы обращаете внимание на то, сколько % действительно в нашем рационе составляет "наше изначальное топливо" ? Да у многих людей вообще в рационе не бывает ни фруктов ни овощей, подавай жижиг галныш ! о____0 belay

1. не правильное питание и отсутствие физической нагрузки = много болезней, особенно после 40 лет ! ( я уже не говорю об усталости, вялости, плохом настрое, в общем только о недостатках можно написать целую книгу...)

2. Здоровое питание и физическая нагрузка = здоровый иммунитет и хороший шит против всех болезней. bully

Я знаю что тема не про правильное питание но это на прямую связано с проблемами здоровья и поэтому глупо будет не учитывать "то что мы кладем каждый день себе в живот по несколько раз" !!!

Thank ) smile
№ 14 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 15:17    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
И вообще я смеюсь с докторов и всяких "специалистов" которые говорят что нам необходимы молочные продукты, мясо и т.п. Какой же это бред ! Вы сами подумайте - если молочные продукты и мясо это не изначально наше топливо, не наша природная еда, то как мы можем от них зависеть ? Как вообще получается древние люди питались до того как люди научились есть мясо и обрабатывать молочные продукты ? )))) значит в природе был недостаток и человек его восполнил - какой бред ! В природе все идеально !


Здоровое питание = здоровье.
№ 15 написал: lollipop
9 февраля 2012, 15:54    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 61
Я не болела никогда, но в детстве прививку делали против кори и др. Я же не смогу заболеть? :0


 --------------------
 Любая реформа, кроме моральной, бесполезна.
№ 16 написал: Strannik po seti
9 февраля 2012, 16:27    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 238
Цитата: DarkLord
Но тысячелетия поедания мяса и хлеба сделали свое дело, это слишком сильно ушло в сознание и промывание мозгов подвергаются люди с самого детства...А ведь мы не должны есть ни мясо ни хлеб ни молочные продукты ни вообще все что придумал человек, все что мы ( люди ) придумали или к чему мы приспособились на протяжении многих веков никак не может быть лучше чем то, что для нас уже уготовано в природе изначально, то есть растительность.

Цитата: DarkLord
И вообще я смеюсь с докторов и всяких "специалистов" которые говорят что нам необходимы молочные продукты, мясо и т.п. Какой же это бред ! Вы сами подумайте - если молочные продукты и мясо это не изначально наше топливо, не наша природная еда, то как мы можем от них зависеть ? Как вообще получается древние люди питались до того как люди научились есть мясо и обрабатывать молочные продукты ? )))) значит в природе был недостаток и человек его восполнил - какой бред ! В природе все идеально !


вегетарианство имеет четыре основные причины:

1)Этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств.
2)Медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[18].
3)Религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, Адвентисты седьмого дня, растафарианство).
4)Экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов.

Что касается этических причин, то вегетарианство из-за этой причины является запретным, потому-что таким образом человек претендует на то, что его этический и моральный уровень выше уровня Пророка (мир ему и благословение Аллаха). А нам известно, что посланник Аллаха обладал наилучшим нравом и научил нас истинной морали и этике. Аллах животных для того и создал, чтобы люди их ели и использовали в своих целях.

Что касается медицинских причин, то нет ни чего плохого в том, что человек будет меньше употреблять мясные продукты. Тем более что принятие в пищу мяса, дело сугубо индивидуальное, и человек имеет право этого и не делать. То есть оставление мяса из-за болезни, по рекомендации врачей специалистов, аллергии или еще чего-то - дозволено (Мубах). Однако человек не должен проявлять чрезмерность и придавать этому какой-то идеологический оттенок и призывать к этому других.

Что касается религиозных убеждений, то тот, кто оставит употребления мяса руководствуясь религиозными мотивами, тот становится кафиром и выходит из Ислама, особенно если он будет призывать к этому других, потому что в таком случае человек запрещает, то что разрешено Аллахом, и следует за другой религией.

Что касается экономических причин, то если у человека нет средств на покупку мяса, то никто не может его обязать к этому. Но если деньги у него есть и он оставляет мясо с целью наладить экономику в мире, и сохранить пастбища или еще что-то в этом духе, то это просто глупость, которую нет смысла и комментировать.

P.S. Всевышний Аллах сказал: «O те, кто уверовал! Вкушайте из того благого, чем Мы наделили вас» (аль-Бакъара 2: 172).
Цитата: DarkLord
Молочные продукты - я надеюсь вы не думаете что корова дает молоко для людей..

От Ибн Мас’уда сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Вам следует употреблять коровье молоко, ибо она питается со всякого растения, и в ее молоке есть исцеление от всех болезней!» аль-Хаким 4/446. См. «Сахих аль-джами’» 4059.
Беда некоторых современных мусульман в том что они руководствуются своим умозаключением или словами каких "ученых" а не Кораном и Сунной.


 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 17 написал: Strannik po seti
9 февраля 2012, 16:28    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 238
Цитата: lollipop
Я не болела никогда, но в детстве прививку делали против кори и др. Я же не смогу заболеть? :0

не факт


 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 18 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 17:20    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
Strannik po seti
ты можешь делать какие хочешь интерпретации и мы все вольны в этом плане, я рассказал то, что чисто с нашей физиологической стороны а не с моральной, этической и религиозной, дальше уж пускай каждый судит по своим знаниям и своему разуму.
№ 19 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 17:23    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
А наше тело по всем исследованиям и наблюдениям - не подлежит на употребление мяса, мы созданы чтобы есть растительность. А что там дозволино что нет уже сами как хотите, я всего лишь рассказал о фактах. smile
№ 20 написал: Strannik po seti
9 февраля 2012, 18:29    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 238
Цитата: DarkLord
А наше тело по всем исследованиям и наблюдениям - не подлежит на употребление мяса, мы созданы чтобы есть растительность.

Астаг1фируллах. Аллах лучше знает Свои творения. вот про скот в суре Ясин:
Мы создали для них скот, и что они им владеют? Мы сделали его подвластным им.
На одних из них они ездят верхом, а другими питаются. Они приносят им пользу и питье.Неужели они не будут благодарны?
(аяты 71-73)

В суре «Аль-Муминун» («Верующие»), аят 21, сказано:
Воистину, домашняя скотина служит назиданием для вас. Мы поим вас тем,что находится у них в животах. Они приносят вам многочисленную пользу,и вы питаетесь ими.
тафсир:Одной из милостей Аллаха по отношению к вам является то, что вам подчинены верблюды, коровы и овцы. Они являются назиданием для тех, кто внимает назиданиям, и приносят пользу тем, кто желает извлечь из них пользу. Аллах поит вас молоком, которое образуется между кровью и содержимым желудка или кишшечника.И это молоко доставляет удовольствие всякому, кто его пьет. Наряду
с этим вы извлекаете пользу из шерсти, подшерстка и волос этих животных. Из
шкур скотины по милости Аллаха вы изготавливаете шатры, которые не обремен-
няют вас, когда вы путешествуете или делаете привал. А мясо и жиры этих жив-
вотных служат для вас одним из самых замечательных блюд.
и т.д.

Скажи: «Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха». Если же кто-либо вынужден пойти на это, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.» сура 6 Аль-Анам (Скот) аят (стих) 145.

Цитата: DarkLord
чисто с нашей физиологической стороны

ну давай чисто физиологически. как я писал выше Аллах лучше знает Свои творения.

Всевышний Аллах сказал: «Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха, или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его (до смерти), и то, что зарезано для идолов, а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие» (аль-Маида 5: 3).
вред выделенного красным доказан хотя мне достаточно Корана.и я не вижу ни слова о том что мясо овец и т.д. вредно. (мы не говорим о чрезмерном чревоугодии)
дальше: Всевышний Аллах сказал: «Не убивайте самих себя, поистине, Аллах к вам милосерден» (ан-Ниса 4: 29).
по твоему лучший из людей наш любимый Пророк(1алайх1и саляту ва салям) мог ослушаться Творца поедая мясо которое по твоим словам так вредно?

P.S.не мясо и молоко причины болезней и ожирения а фастфуды.кто сейчас питается здоровой пищей? что только не добавляют в наше время в пищу а также всякой химией опрыскивают фрукты,овощи и т.д.
Главное соблюдать умеренность в еде.

По этому поводу Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «(Никогда) не наполнял человек сосуда, худшего, чем его собственное чрево. Достаточно сыну Адама (нескольких) кусочков пищи, благодаря которым он сможет поддерживать свои силы, а если уж неизбежно (для него есть больше, пусть) треть (его желудка будет) для еды, треть – для питья, а ещё треть – для (лёгкости) дыхания» (ат-Тирмизи).

Порой мы излишне расходуем на приобретение всяких заморских яств, пренебрегая доступными продуктами, которые более полезны и дешевле. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, например, предпочитал баранье мясо, хлеб, молоко, злаки, финики, мед, хотя уверяю вас, что и эти продукты он никогда не ел досыта. Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, рассказывал: «Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, покинул мир этот, так и не наевшись досыта (даже) ячменного хлеба» (Аль-Бухари)

«Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам» (Коран. 59:7)

«В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день…» (Коран. 33:21)


О ДОЗВОЛЕННОЙ (халяль) и НЕ ДОЗВОЛЕННОЙ (харам) ПИЩЕ
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.




 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 21 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 18:47    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
Надеюсь ты не обидишься если я не отвечу на твой пост - не хочу очередную полему, ты меня поймешь )), давай обсуждать в этой теме "здоровье" а не религию, что за мания все переводить на религию ОМГ о__0
№ 22 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 18:50    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
Пожалуйста брат не подумай что мне нечего ответить))) , я действительно не желаю уводить разговор в это русло и ты поймаешь почему, давайте говорить об фактах и реальных исследованиях.
№ 23 написал: Strannik po seti
9 февраля 2012, 19:11    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 238
Цитата: DarkLord
давай обсуждать в этой теме "здоровье" а не религию

здоровье в умеренности
Цитата: DarkLord
что за мания все переводить на религию

как не переводить если ты заявляешь что
Цитата: DarkLord
А ведь мы не должны есть ни мясо ни хлеб ни молочные продукты ни вообще все что придумал человек

Цитата: DarkLord
молоко оно дает только для одной цели - прокормить потомство. Человек же не знаю каким боком однажды попробовал эту субстанцию и она ему пришлась по вкусу )))) и вот пошло

А наше тело по всем исследованиям и наблюдениям - не подлежит на употребление мяса, мы созданы чтобы есть растительность.

а Аллах в Коране говорит
Скажи: «Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха». Если же кто-либо вынужден пойти на это, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.» сура 6 Аль-Анам (Скот) аят (стих) 145.
Мы создали для них скот, и что они им владеют? Мы сделали его подвластным им.
На одних из них они ездят верхом, а другими питаются. Они приносят им пользу и питье.Неужели они не будут благодарны?(сура Ясин аяты 71-73)

Цитата: DarkLord
давайте говорить об фактах и реальных исследованиях.

даже если все ученые мира будут заявлять о том что противоречит Корану и Сунне,я не приму это т.к. боюсь вылететь из Ислама.



 --------------------
 О Аллах, поистине, я прошу Тебя о том благе, о котором просил Тебя Твой пророк
Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, и прибегаю к Твоей защите от зла того, от чего просил у Тебя защиты Твой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!
№ 24 написал: Stigal
9 февраля 2012, 19:49 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 202
DarkLord, такой винегрет у тебя получился из популяризации здорового питания и "агрессивного вегетарианства". Насчет умеренности в питании всё верно, а вот остальное...
"..давайте говорить об фактах и
реальных исследованиях.." -
давайте. Но я не нашел в твоих постах ни одной ссылки на "реальные исследования и ученых", Strannik po seti аргументирует свое мнение, в отличии от тебя.
"..Человек же не
знаю каким боком однажды
попробовал эту субстанцию и
она ему пришлась по вкусу.." -
Подсказать когда именно человечек первый раз пробует молоко? Очень рано )) Это разве не доказательство естественности употребления молока?
"..получается что мы тратим
больше энергии на
переваривание продуктов не
предназначенных нам в
природе, чем то что от нее
получаем = убыток энергии в
теле и так каждый божий
день.." -
- Неверное заявление, любая пища - энергия, когда наблюдается "убыток энергии в
теле каждый божий
день" человек превращается в иллюстрацию Освенцима.
"..А ведь мы не
должны есть ни мясо ни хлеб
ни молочные продукты ни
вообще все что придумал
человек.." -
- это на основании чего такой вывод? Плиз, источник, или это сугубо личное мнение?
"..Мясо - мы не всеядные
существа и уж тем более не
хищники по природе, у нас
нет ни когтей ни острых
зубов, наше тело
адаптировано под поедание
растительности и это давно
доказано.." -
кем доказано? Источник? А клыки? Растительноядные не переваривают мясо, человек переваривает и то и то, т.е. всеяден. "Давно доказано" или "где-то читал" - не аргумент.


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 25 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 20:18    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
Ну окей )))

а Аллах в Коране говорит



Тот факт что всевышний Аллах не запретил нам кушать мясо еще не означает что с физиологической точки зрения оно ( мясо ) действительно наша природная пища, все показатели нам говорят обратное и эти показатели никак не контрадиктируют этот текст из корана так как я нигде не писал что есть мясо не надо или это очень вредно или это запрещено, это просто не наша пища, это не наша природная пища ! Наша природная пища это растительность и наш организм создан чтобы употреблять только растительность - где ты в этом видишь проблему с кораном ? Даже в описаниях рая ( идеального места для людей ) то и слышишь о райских садах, деревьях, фруктах и прочих растительных благах а не о жаренных кебабах или сосисках ))))). А тот факт что мясо нам не запрещено религией еще не означает что это делает его - нашей натуральной и пригодной для желудка пищей... Аллах нам много чего не запрещает и не все это полезно для здоровья, а еще Аллах нам не запрещал думать башкой, чтобы различать полезное от менее полезного пользуясь исследованиями и наблюдением, ларамца.

Даже если сделаем исключение на скоте, допустим молоко полезнее и этот тип животное действительно создан для человека если о нем говорится не посредственно в коране, это еще не доказывает что остальные животные тоже созданы для нас...И что более того их плоть это наша натуральная и полезная еда - это не правда, по всем пунктам наша самая натуральная еда и самая полезная это фрукты и овощи - отрицать это просто глупо. А запрещать мясо да ради Бога, кто его запрещает )))) ешьте сколько влезет, просто это еда не адаптированная для нашего желудка и это факт, если Коран его не запрещает это еще не означает что оно становится адаптированной пищей, может Аллах сжалился над людьми видя как мы любим мясо и позволил нам есть не натуральную пищу, это не вредная пища но она не натуральная и становится вредной если много есть а фрукты и овощи ты волен есть сколько влезет, они никогда не принесут вреда а наоборот ! ).

В общем итог : ты говоришь о религии и о запретах, но я не говорил ни о каких запретах и уж тем более не о религии )))).

В крадце моя мысль это :

1. Мясо, молочные продукты, в общем все что прошло обработку руками человека = не натуральная пища.
2. Наша натуральная пища это растительность, об этом свидетельствует весь наш организм и это самая полезная для нас пища.
3. Если в коране говорится что скот создан для людей, то да будет оно так у меня нет с этим никаких проблем, если говорится в религии что нам можно есть мясо да будет так, у меня нет с этим никаких проблем однако ничего из этого не доказывает что все перечисленное - наша природная пища и что она нам полезна, она и не вредна ( если разумна пользоваться ей ) иначе ее бы наверное точно запретили но и не полезна так как мы тратим больше энергии на переваривание мяса чем то, что оно нам дает в отличии от растительности которые мы перевариваем с огромной легкостью и которые дают нам энергию в избытке.

Надеюсь изложил мысль достаточно понятно. И еще надеюсь мы сможем говорить о здововье...
№ 26 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 20:25    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
Stigal


Надеюсь ты не оскорбишься если я откажусь с тобой обсуждать что либо, ларамца ) smile
№ 27 написал: Stigal
9 февраля 2012, 20:26 | ICQ: 422444744 |    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 202
Одни слова. Религиозная аргументация тебя не устраивает, мнение ученых ты не приводишь. Только свое мнение. Так и пиши - я так считаю, без упоминания науки. Ты имеешь право на собственное мнение, только без намеков на "ученое мнение".


 --------------------
 Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.
№ 28 написал: Dadada
9 февраля 2012, 20:32    
аватар
Группа: Доверенные
Комментариев: 194
Strannik po seti,
Дала собар лойла х1ун.)))

О мясе. Ссылки приводить нет смысла, если есть сомнения - гугл в помощь
Мясо содержит белок, аминокислоты, минеральные вещества, витамины. Одним из аргументов в пользу употребления мяса является профилактика анемии из-за содержания в нем железа.

Кроме того, полное исключение мяса из своего рациона также может привести к возникновению проблем со здоровьем. Истинным вегетарианцам грозит нехватка витаминов D и В2, ряда важных аминокислот. Расстройства нервной системы, импотенция, хрупкость костной ткани – вот чем чреват полный отказ от употребления мясных продуктов. Неприемлемым также является вегетарианство в детском возрасте и в период полового созревания.

В курином мясе присутствуют витамины, которые снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Жира в куре мало, а белка много, поэтому куриное мясо часто рекомендуеют в качестве диетического блюда. В курином мясе содержится около 20% белка и более 10% жира, причем жиры эти легко усваиваются.

Действительно ли человек рожден плотоядным?
По устройству своего организма и пищеварительной системы мы отличаемся и от хищников, и от травоядных. Человек именно всеяден, в некотором смысле универсален.


 --------------------
 чтобы сделать что-то хорошо, сделай это через кого-то...
неочеченская мудрость.
№ 29 написал: DarkLord
9 февраля 2012, 20:35    
аватар
Группа: Посетители
Комментариев: 313
Стигал, я не занимаюсь копи/пастом и анализирую сам своей башкой а не полагаюсь исключительно на мыслях других из за их репутации или их громких имен. Касательно мох выводов : они не основываются на "ком то" они прежде всего основываются на моих личных наблюдениях, на том что я прочитал, на исследованиях многих людей ( если тебе так сильно нужны имена, то начни хотя бы с Allen Carr и о его наблюдениях, поиск имен это твоя забота ) которые подтвердились на моих наблюдениях и на моей личной практике так как я не верю просто на слово. Надеюсь я ответил на твой вопрос, а черт я же обещал что не буду с тобой обсуждать что либо, какой же я забывчивый пппффффффф. ))

Ну а если я в чем то ошибся то никаких проблем, надо просто аргументировать никто из нас не всезнайка )) мне форум поэтому и нравится, всегда можно обсудить и узнать что то новое )).
№ 30 написал: Strannik po seti
9 февраля 2012, 20:39    
аватар
Группа: Доверенные